Город В Перми умер подстреленный живодерами пес Хан

В Перми умер подстреленный живодерами пес Хан

В течение нескольких месяцев семья боролась за жизнь животного, которого подстрелили неизвестные. Резонансная история взорвала соцсети, пермяки организовали сбор средств на лечение собаки.

За семь месяцев Хану было сделано семь операций на голове. Из гортани и черепа животного извлекли две пули от травматического пистолета. Один глаз собаке пришлось удалить. Еще одна пуля обнаружилась совершенно недавно – она засела в мышце брюшной полости. В течение месяцев пермяки боролись за жизнь истерзанного Хана. Все усилия жителей и ветеринаров оказались тщетны: из-за пулевых ранений начала развиваться опухоль. Собаке несколько раз делали химическую терапию. Поняв, что бороться с болезнью бесполезно и что у животного уже нет сил ей сопротивляться, хозяева Хана решили сделать последние дни умирающего пса счастливыми.

«Ситуация складывается таким образом, что прогнозировать эту неделю очень сложно, все может случиться так, что неделя – это слишком оптимистично. Следующие выходные (мы очень надеемся и молимся, чтобы не раньше) станут для нашего Хани последними», – написали в соцсети хозяева Хана.

Пес Хан, за жизнь которого боролись многие пермяки, умер 13 сентября.

Напомним, в конце января в Орде живодеры подстрелили дворового пса. Собака несколько дней с пулевым ранением в голове бродила по поселку, пока его не подобрали неравнодушные жители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем