Город Пермские школьники будут светиться в темноте

Пермские школьники будут светиться в темноте

Несколько сотен фликеров, маленьких светоотражателей, раздали на пермских улицах. Портал 59.ru, компания «Акцент» и городская Госавтоинспекция провели акцию «Засветись». Фликеры раздавали у школ и на оживленных перекрестках города.

«С наступлением осени и учебного года стало рано темнеть. Многим ребятам приходится возвращаться домой в темноте. Чтобы сделать их более заметными на дороге, мы и проводим акцию "Засветись" – раздаем светоотражательные элементы, – рассказывает старший инспектор по пропаганде городской ГИБДД Татьяна Грохова. – Фликер стоит прикрепить на спину или на рукав. Так ребенка будет лучше видно в темноте, в свете фонаря или автомобильных фар». Кстати, такой фликер виден минимум за 100 метров. А 100 метров – это несколько секунд, которые будут у водителя, чтобы затормозить.

Днем участники акции раздавали фликеры ребятам возле школ, а к вечеру вышли на оживленные перекрестки города. Ребята с любопытством разглядывали блестящие брелочки, а родители, бабушки и дедушки благодарили за неожиданные подарки. «Мы живем в новом микрорайоне, с освещением там пока не все хорошо, да и тротуары есть не везде. Поэтому такой светоотражатель нам очень пригодится», – призналась мама второклассницы Ангелины Дарья Винс.

Всего за один день раздали 800 фликеров.

Если вы все еще не знаете, как выглядят фликеры, смотрите сюжет 59.ru.

Фото: Видео и монтаж Андрея Белоусова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем