Город Виктор Басаргин посетил Осинский район

Виктор Басаргин посетил Осинский район

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин проверил, как в Осинском районе выполняют задачу комплексного развития территории.

Глава региона осмотрел стройку четырех многоквартирных домов для детей-сирот в Осе. В марте 2016 года крышу над головой здесь обретут 120 юношей и девушек. В разговоре с подрядчиком Виктор Басаргин подчеркнул ответственность строителей за качество выполнения работ и дальнейшее благоустройство территории.

Также губернатор проверил, как продвигается в Осе строительство детского сада на 80 мест. Свои двери для дошколят он откроет в декабре 2015 года, тем самым повысив доступность дошкольного образования для детей, начиная с 2-х лет.

Затем в рамках рабочей поездки глава региона открыл новый межшкольный стадион, отметив, что за последние три года в Пермском крае обустроили порядка 30 подобных объектов. «Только в этом году мы планируем сдать 9 межшкольных стадионов, 4 уже сдали, включая ваш. Надеюсь, этот объект будет служить укреплению здоровья жителей Осы», – сказал Виктор Басаргин.

О том, как в районе выполняется задача комплексного развития территории, губернатору доложил глава Осинского района Яков Лузянин: «Сегодня для нас в приоритете развитие социальной инфраструктуры, строительство детских садов, решение вопросов водоснабжения, газификации. За два последних года мы привлекли в экономику порядка 270 млн рублей. В городе построено 20 км водопроводных сетей (плюс 21 км в сельских поселениях) и 41 км газопроводных сетей по всему району. Ведется строительство модульных газовых котельных, расширяется малый бизнес, появляются предприятия деревообработки, пищевой промышленности, увеличилось количество крестьянско-фермерских хозяйств. По указу губернатора мы на 2,5 тыс. га увеличили площадь посевов».

Виктор Басаргин посоветовал главе плотнее работать над развитием экономической базы районы.

Фото: Фото администрации губернатора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем