Город Школа собирала сведения о достатке семей с целью сотрудничества

Школа собирала сведения о достатке семей с целью сотрудничества

В одной из пермских школ учителя собирали данные о материальном положении семей своих учеников. Это делалось для того, чтобы познакомиться с условиями жизни школьников, пояснили в департаменте образования администрации города. В гимназии подчеркивают, что сведения собираются для того, чтобы учесть какие-то особенности семей при дальнейшем сотрудничестве с ними.

Напомним, руководство общеобразовательного учреждения интересовали такие вопросы, как зарплата отца и матери ученика, сколько метров жилплощадь, которой располагает семья, есть ли у ребенка отдельная комната. Некоторых родителей насторожило такое любопытство. В самом образовательном учреждении отказались отвечать на вопрос, с какой целью руководство интересовалось материальным положением родителей.

Ситуацию прокомментировали в департаменте образования города Перми. «В гимназии поясняют, что опрос родителей проводился для того, чтобы учителя могли познакомиться с семьей, с условиями в которых растет и воспитывается ученик. Анкеты с вопросами раздавались именно учителями первых классов, которые еще не успели познакомиться с семьями своих воспитанников, либо учителями, которые сменили своих коллег и впервые стали работать с каким-то классом. Безусловно, заполнение анкеты добровольное дело, родители могут и не указывать какую-то информацию о себе. В гимназии подчеркивают, что сведения собираются для того, чтобы учесть какие-то особенности семей при дальнейшем сотрудничестве с ними», – сообщили в ведомстве.

Фото: Фото из архива Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем