Город Виктор Басаргин указал министрам чаще бывать «в полях»

Виктор Басаргин указал министрам чаще бывать «в полях»

В рамках рабочей поездки в Гайнский район губернатор Виктор Басаргин проверил, как исполнены его поручения по развитию экономики и социальной сферы территории.

Глава региона осмотрел новый детский сад в Гайнах, сданный в строй в прошлом году. Губернатор пообщался с коллективом детсада и поздравил воспитателей с их профессиональным праздником.

Затем Виктор Басаргин посетил центральную районную больницу. На совещании с врачами ЦРБ губернатор обсудил вопросы маршрутизации, обновления медтехники, развития сети ФАПов. Соответствующие поручения даны главе района и краевому Минздраву.

Осмотрел глава региона и стройки ряда соцобъектов. В районном центре заканчивается возведение физкультурно-оздоровительного комплекса. Это будет первый спортивный объект такого уровня в Гайнском районе. По соседству с ФОКом в Гайнах строится межшкольный стадион.

В завершение рабочей поездки Виктор Басаргин провел встречу с жителями Гайнского района. В течение полутора часов глава региона обсуждал с активом района жизненно важные вопросы: от развития здравоохранения до организации рабочих мест. По итогам этого общения соответствующие поручения даны целому ряду министерств.

«В свою очередь, от жителей Гайнского района требуется проявление активной жизненной позиции. Необходима инициатива. Территория богата лесом, дикоросами, есть река. В этих направлениях и стоит развивать производственную деятельность. Пока активности не вижу. А между тем любое такое начинание гарантировано найдет поддержку с нашей стороны», – отметил Виктор Басаргин.

Итоги поездки в Гайнский район губернатор подвел в понедельник на аппаратном совещании с членами регионального правительства.

«Коллеги, регулярно выезжайте в территории. Стиль работы должен быть не «кабинетным». Как раз на местах, а не из отчетов видно, насколько вы эффективно сработали», – подчеркнул глава региона, обращаясь к кабинету министров.

Фото: Фото администрации губернатора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем