Город Виктор Басаргин поздравил педагогов Пермского края

Виктор Басаргин поздравил педагогов Пермского края

Губернатор Виктор Басаргин поздравил педагогов Пермского края с профессиональным праздником.

«Дорогие учителя! От души поздравляю вас с Днем учителя! Это праздник для более чем 20 тысяч наших земляков, выбравших делом жизни воспитание подрастающего поколения, – сказал глава региона. – В ваших руках – наше будущее!».

Губернатор напомнил, что Пермский край относится к числу сильнейших регионов страны по уровню школьного образования. «Учителя Прикамья регулярно выходят в финал главного профессионального конкурса страны – «Учитель года», оказываясь в числе лучших 15 представителей профессии. Особенно приятно, что в прошлом году победителем конкурса стала наша землячка, учитель биологии Алла Головенькина, выпускница Пермского педагогического университета», – сказал Виктор Басаргин.

Глава региона также напомнил, что за последние годы средний балл по ЕГЭ в Прикамье превышает показатели по стране почти по всем предметам. Кроме того, растет количество детей, которые хотят остаться в крае и связывают с ним свое будущее. В этом году доля отличников, продолживших получать образование в регионе, увеличилась до 85%.

По словам Виктора Басаргина, одна из заслуг краевых властей – это строительство школ. «В прошлом году свои двери открыли четыре новые школы, в этом – еще шесть, в том числе долгожданная школа в Кочевском районе, учительский дом в Кунгурском районе, новый корпус Дягилевской гимназии в Перми, – отметил губернатор. – Реализация проекта «Мобильный учитель» позволила нам обеспечить кадрами школы труднодоступных поселков на 85%. Результат налицо: в школы пришло работать более четырех тысяч молодых учителей в возрасте до 35 лет».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем