Город Жители Краснокамска спасли изуродованную живодерами кошку

Жители Краснокамска спасли изуродованную живодерами кошку

В Краснокамске спасли кошку, над которой поиздевались живодеры: у животного были раздроблены и изуродованы лапы. После этого питомца выбросили на улицу.

«Кто над ней издевался? Кому она помешала? – спрашивают волонтеры организации «За защиту зверей» (ZZZ). – Ну да Бог им судья! Кошка жила на улице больше месяца, поиски ее хозяев не увенчались успехом, и мы незамедлительно забрали ее в клинику, животное было сильно истощено, особенно пострадала правая передняя лапка, но кошка уже даже может опираться на нее».

Тот, кто может забрать пострадавшего от живодеров питомца и стать его новым хозяином, может связаться с волонтерами по телефону: 8-952-317-51-37.

Напомним, 4 октября объявлен Днем бездомных животных. Ранее волонтеры ZZZ спасли истерзанного кота Апельсина, которого нашли жестоко избитым в Краснокамске. У кота была сломана челюсть. Сейчас он нашел новую семью.

А в конце января в Орде живодеры подстрелили дворового пса. Собака несколько дней с пулевым ранением в голове бродила по поселку, пока его не подобрали неравнодушные жители.

Резонансная история взорвала соцсети, пермяки организовали сбор средств на лечение пса Хана. Из гортани и черепа животного извлекли две пули от травматического пистолета. Один глаз собаке пришлось удалить. Еще одна пуля обнаружилась совершенно недавно – она засела в мышце брюшной полости. Все усилия жителей и ветеринаров оказались тщетны: из-за пулевых ранений начала развиваться опухоль. Поняв, что бороться с болезнью бесполезно и что у животного уже нет сил ей сопротивляться, хозяева Хана решили достойно попрощаться с любимцем.

Как семья и друзья подарили умирающей собаке самый счастливый день, смотрите в сюжете.

Фото: Видео Татьяны Бурцевой, фото организации «За защиту зверей»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем