Город Состоялись публичные слушания по строительству зоопарка

Состоялись публичные слушания по строительству зоопарка

В Перми прошли публичные слушания по проекту нового зоопарка. Данное предложение было единогласно одобрено городской комиссией по землепользованию и застройке в сентябре этого года. Инициатива по размещению биопарка в микрорайоне Нагорный поддержана краевыми властями.

Проект, вынесенный на публичные слушания, включает изменения в карту зонирования в отношении территории, ограниченной улицами Свиязева, Карпинского, Леонова, с зоны «Р-1» (зона парков) на зону «Р-5» (зона биопарков). Территория, где планируется разместить биопарк и обустроить Парк Победы, представляет собой естественный лесной массив площадью порядка 42 га. Как отметила замначальника департамента градостроительства и архитектуры администрации Перми Ольга Немирова, проект предполагает создание современного зоопарка европейского уровня, который максимально впишется в естественный природный ландшафт.

Участники слушаний в выступлениях делали акцент на значимость проекта. Так, например, член ТОС «Авиагородок» Леонид Нестеров подчеркнул: «Правильное решение – это строительство зоопарка на Нагорном. Мы выполним сразу две задачи: перенесем зоопарк и обустроим Парк Победы».

В ходе слушаний в поддержку проекта выступил и руководитель Института территориального планирования, член совета Национального объединения проектировщиков, почетный архитектор Сергей Шамарин: «Это наиболее подходящее место с точки зрения градостроительства. Мы говорим о создании нового районного центра, который существенно изменит представление о Нагорном, как об окраине».

Замечания и предложения по проекту смены зонирования участка в Индустриальном районе будут приниматься в течение 6 октября. После этого свое заключение о результатах публичных слушаний выдаст комиссия по землепользованию и застройке. По итогам процедуры публичных слушаний проект решения будет направлен на утверждение Пермской городской думы.

6 октября в администрации Дзержинского района Перми прошли публичные слушания по предложению восстановить зону городских лесов (ГЛ) в отношении территории, ограниченной улицей Малкова, шоссе Космонавтов, улицей Подлесной в Дзержинском районе Перми. Данное предложение также было одобрено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем