Город Фильм о семье, усыновившей пятерых детей-сирот, покажут в Перми

Фильм о семье, усыновившей пятерых детей-сирот, покажут в Перми

Историю семьи Чернооких из Лысьвы, которая усыновила пять особенных детей-сирот, покажут пермским зрителям. Премьера социального фильма «Дар» состоится в кинотеатре «Премьер».

Напомним, у малышей Вики и Лизы детский церебральный паралич, Рома потерял зрение, а Дима и Артем – «солнечные дети». Так называют малышей с синдромом Дауна. Про удивительную семью недавно сняли документальный фильм. Картина Александры Сокол и Андрея Новикова называется «Дар». В нем Елена Черноокая предельно честно рассказывает, почему приняла в семью особенных детей с тяжелыми недугами. Фильм предназначен для просмотра в школах приемных родителей, других учреждений работы с приемными семьями и усыновителями.

В настоящее время в региональном банке данных 950 детей-сирот, из них 70% с заболеваниями и различными видами инвалидности и 72% старше 10 лет. При этом потенциальные усыновители мечтают о совершенно здоровом ребенке. Этот фильм поможет избавиться от стереотипных представлений об усыновлении. Тираж фильма уже поступил в Школы приемных родителей.

После сеанса можно будет пообщаться с героями фильма. Семья на премьеру приедет в Пермь. На премьеру приглашены заместитель министра социального развития Пермского края Сергей Большаков, начальник отдела опеки и попечительства Пермского края Татьяна Кель, уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков, директор «Центра психолого-медико-социального сопровождения №3» Татьяна Сокол.

Премьера состоится 20 октября в 14:00 в кинотеатре «Премьер».

Одновременно с показом в кинотеатре состоится онлайн-премьера фильма.

Фото: На фото – кадр из фильма
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем