Город Многодетная семья в Пермском крае могла погибнуть из-за сигареты

Многодетная семья в Пермском крае могла погибнуть из-за сигареты

Расследуются причины трагедии в поселке Отопково Кочевского района. На данный момент имеются две версии произошедшего: короткое замыкание и неосторожное обращение с огнем при курении.

В результате возгорания в частном жилом доме погибла семья из шести человек – пожилая женщина, ее сын, невестка и трое детей, старшему из которых 10 лет, а младшему – 4 года. Как 59.ru рассказала и. о. главы Кочевского района Галина Олисова, про погибших в поселке отзывались исключительно положительно. «Пожилая жительница всю жизнь проработала школьным учителем и находилась на пенсии, ее невестка не работала, но сидела с детьми, а ее муж подрабатывал вахтовиком, но в момент пожара находился дома, семья вела большое хозяйство, – рассказала собеседница. – Характеристики у семьи положительные».

Ранее о предварительных причинах пожара 59.ru сообщил руководитель следственного отдела СКР по Кочевскому району Сергей Шишкин. Якобы по всем признакам возгорание произошло из-за замыкания в электропроводка. «Так же отрабатывается версия, озвученная на комиссии по ЧС, которая прошла у нас сегодня – неосторожное обращение с огнем при курении,точно нет, это одно больше трагическое стечения обстоятельств», – рассказали администрации Кочевского района.

Напомним, сегодня, 14 октября, в результате возгорания в частном доме погибли женщина 1947 года рождения, ее сын 1983 года рождения, его супруга 1980 и дети 4, 6 и 10 лет. Четыре тела были найдены сразу же, два остальных – в течение нескольких часов. По данному факту краевой СУ СКР проводит проверку.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой краевого ГУ МЧС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем