Город «Семье» в центре Перми запретили продавать продукты

«Семье» в центре Перми запретили продавать продукты

Магазину сети «Семья», что находится на Чернышевского, 23, запрещено торговать продуктами. Апелляционный арбитражный суд оставил в силе запрет на продажу продуктов по причине нарушения санитарных норм по загрузке товаров в магазин. С иском в защиту интересов жителей дома обратился Роспотребнадзор.

Два года жильцы дома ведут борьбу с торговой точкой. Дом №23 по улице Чернышевского стал известен в Перми как «дом с грустными смайликами». Продуктовому магазину для нормального функционирования понадобилось установить вентиляцию, а разгрузку товара организовали прямо в арке, под жилыми квартирами.

«Раньше там был гарнизонный универмаг, промтоварные магазины, обои продавали – мы не знали проблем, – рассказывал 59.ru житель дома Чернышевского, 23 Валерий Зенков. – Появился продовольственный магазин, и первым делом они установили компрессор в подвале, который дает вибрацию, шум. Установили вентиляторы для охлаждения холодильных камер, трубы – вытяжку с гриля и общую вентиляцию помещения. Подъезд наш заливает. Постоянные шум и вибрация. А разгружают товар в арке, грузовики ждут очереди на тротуаре. Машины проехать не могут, люди пройти не могут».

Первая победа жителей и Роспотребнадзора была 9 октября 2013 года. Тогда Федеральный арбитражный суд Уральского округа подтвердил обоснованность предъявления требования надзорным органом об устранении нарушения санитарно-эпидемиологических требований к ООО «Новая СемьЯ», допущенных при организации загрузки товаров в магазин.

Прекратить работу магазина обязал краевой Арбитражный суд. В августе 2015 года ООО «Новая Семья» обратилась в Семнадцатый апелляционный суд с жалобой на решение суда. Тогда директор продуктовой розничной сети «Семья» Елена Гилязова в беседе с «Новым Компаньоном» отметила, что дело, связанное с этим магазином, длится уже не первый год. Жители регулярно выдвигают претензии, суд встает то на одну, то на другую сторону. Однако сегодня апелляционный арбитражный суд оставил в силе запрет на продажу продуктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем