Город «Молот-Прикамье» разгромил балашихинское «Динамо»

«Молот-Прикамье» разгромил балашихинское «Динамо»

Гол Антона Андриянова в меньшинстве

В рамках очередного тура чемпионата России среди команд ВХЛ хоккеисты пермского «Молота-Прикамье» на выезде обыграли ХК «Динамо».

Матч начался с натиска пермяков: не истекли первые десять минут встречи, как «Молот-Прикамье» повел со счетом 0:3. Первым динамовцев огорчил Сергей Пискунов, забивший шайбу на четвертой минуте встречи. На девятой минуте Руслан Карлин забил вторую шайбу в ворота хозяев. Спустя 20 секунд после второй шайбы пермяки оказались в меньшинстве. Однако молотобойцы вырвались в контратаку. Антон Андриянов пробивает голкипера динамовцев и счет становится 0:3. Вышедший на замену вратарь «Динамо» Никита Серебряков сохранил счет до конца двадцатиминутки.

Второй период хозяева площадки начали на высоких скоростях. На 21 минуте Иван Игумнов, оставленный без присмотра, забил шайбу в ворота молотобойцев. На 27 минуте пермяки забросили четвертую шайбу в ворота соперника после мощного броска Станислава Боровикова.

В заключительном периоде пермяки дважды оказывались в меньшинстве, но смогли выстоять. За пять минут до финальной сирены случилось то, чего пермские болельщики с нетерпением ждали несколько игр. Иван Захарчук завершил свой сольный проход очередной заброшенной шайбой – 1:5.

В настоящее время «Молот-Прикамье» занимает седьмое место в турнирной таблице, заработав 25 очков в 12 играх. Следующий матч «Молот-Прикамье» сыграет 18 октября в Дмитрове против «Звезды-ВДВ».