Город Туров: ФНС проверит предпринимателей по новым правилам в 2016 году

Туров: ФНС проверит предпринимателей по новым правилам в 2016 году

В течение прошлой недели чиновники не дремали и выпустили огромное количество разъяснений, в том числе и письма ФНС и Минфина России. В некоторых из них есть весьма интересные моменты, на которые эксперт Владимир Туров обращает внимание предпринимателей.

«В одном из своих писем налоговики требуют от бизнесменов проявлять должную осмотрительность при выборе контрагента. Если вы эту должную осмотрительность не проявили, и контрагент случайно не заплатил НДС, то виноват в этом вы, и за это вам доначислят НДС, пени и штраф. Наши налоговики продолжают политику наказания более или менее добросовестных налогоплательщиков», – комментирует эксперт.

По словам Владимира Турова, многие налогоплательщики в рамках проявления этой должной осмотрительности стали писать в налоговую инспекцию запросы с просьбой предоставить им информацию о контрагенте: платит ли он НДС, сдает ли он декларации по НДС, платит ли он вообще налоги, не однодневка ли он. Тогда как налоговики категорически отказывают им в этих запросах, при этом ссылаются на налоговую тайну.

Ознакомиться с письмом ФНС России можно по ссылке.

«Уважаемые налогоплательщики, я рекомендую вам внимательно ознакомиться с этим письмом, из которого вы в частности узнаете: что является однодневкой по мнению налоговиков, какими характеристиками обладает обнальная контора, а также что налоговики отказываются помогать бизнесменам в борьбе с однодневками. Скоро состоится мой семинар по законным способам снижения налогов и защите бизнеса. Подробности о мероприятии вы можете узнать здесь», – рассказывает Владимир Туров.

Семинар Владимира Турова «Как законно снизить налоги и защитить свой бизнес» состоится 17-19 декабря.

Подробности о семинаре можно узнать на сайте организатора.

Ведущий: Владимир Туров – владелец юридической компании «Туров и партнеры» (Москва), практикующий и ведущий специалист по налоговому планированию, построению индивидуальных налоговых схем и холдингов, оптимизации финансовых потоков.

Зарегистрироваться на семинар можно сейчас по телефону: 8-800-222-50-52 или электронной почте: capital@ooocapital.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем