Город Прокуратура проводит проверку по факту найденных туш свиней

Прокуратура проводит проверку по факту найденных туш свиней

Обнаруженные в Ординском районе туши свиней проверяют на африканскую чуму и сибирскую язву. Дело взято под контроль местного отдела прокуратуры.

Проверка проводится по факту исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в Ординском районе. На прошлой неделе местные жители нашли недалеко от села Михино три трупа свиньи весовой категорией от 60 до 80 кг, сообщили в краевой Госветинспекции. «В настоящий момент проводится ряд мероприятий по установлению лиц, осуществивших выброс туш свиней вблизи автомобильной дороги, – сообщила 59.ru и. о. главы прокуратуры Ординского района Наталья Меньшикова.

В настоящее время туши животных направлены на кремирование. «С места происшествия их доставили в специальных мешках для перевозки трупов животных на ветеринарном автомобиле, – сообщили в госветинспекции. – Место лежания трупов обработано специальными дезинфектантами, убивающими все возможные опасные вирусы и микроорганизмы. Владельцев погибших животных до настоящего времени установить не удалось. Предполагается, что трупы могли выбросить из автотранспорта, перевозящих живых свиней».

Фото: Фото из группы ВК «СВИП-Кунгур»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем