Город «Трансаэро» пока осуществляет рейсы из Перми в Сочи и Хургаду

«Трансаэро» пока осуществляет рейсы из Перми в Сочи и Хургаду

Авиакомпания «Трансаэро» официально прекратила полеты над территорией России. Под вопросом остаются еще два маршрута.

Компания «Трансаэро» прекратила полеты в связи с аннулированием сертификата эксплуатанта, об этом ранее извещал Минтранс. Компания была признана банкротом из-за 250-миллионного долга. В настоящее время решается вопрос с перевозчиками, которые будут обслуживать оставшиеся рейсы.

«Сейчас из аэропорта Пермь под брендом "Трансаэро" выполняются полеты в Сочи – это регулярный рейс по пятницам, начиная с 30 октября, и чартерный рейс до Хургады по средам», – сообщила сотрудник пресс-службы пермского аэропорта Юлия Отраднова. Она также уточнила, что документы об отмене этих маршрутов в аэропорт пока не поступали. Между тем рейс до Бангкока, который также осуществлялся «Трансаэро», передан фирме «Пегас». В начале октября из-за банкротства компании был отменен рейс в Москву из Перми.

Перевозку пассажиров «Трансаэро» продолжат «Аэрофлот», под операционным управлением которого находился перевозчик, и, возможно, другие авиакомпании вплоть до 15 декабря. «Аэрофлот» также обеспечит возврат средств за оплаченные билеты с датой вылета после 15 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем