Город

Магазины Лысьвы проверяет народный «Ревизорро»

В Лысьве появился инспектор Ревизор. Местный житель Алексей Сабитов решил проверять местные магазины и кафе по качеству обслуживания. Свою общественную работу лысьвенец связывает с мотивами популярной телепередачи.

Как рассказал 59.ru сам Алексей Сабитов, в кафе и продуктовых сетях он ищет просроченный товар, проверяет доступность информации для покупателей и чистоту зала с витринами. «Нарушений хватает, – отметил собеседник. – Много грязи и пыли на витринах, на холодильниках, есть нарушения по пожарной безопасности, нарушения по установлению сроков годности и время изготовления товара, нарушения по информации для потребителей».

У Ревизора есть чемоданчик с устройствами, которые проверяют температуру, влажность, освещенность. «В моем чемоданчике множество гаджетов, – говорит собеседник. – Психрометр – измеритель влажности воздуха, термометры – измерители температуры в морозильных камерах, pH-метр – для измерения кислотно-щелочных характеристик в воде, TDS-метр – измеритель примесей в воде, люкс-метр – измеритель освещенности, пищевой термометр – измеритель температуры в пище. Еще есть лупа, рулетка, ватные диски, пропитанные спиртом и много белых перчаток, чтобы проверять, есть ли пыль на полках».

Если магазин имеет больше трех нарушений, Ревизор приклеивает на входе стикер «Огорчило». Стикеры «Проверенно. Инспектор-ревизор Лысьвы» и «Здесь не боятся. Инспектор-ревизор Лысьвы» используют, если в магазине нет нарушений.

Итоги своих проверок ревизор отправляет в Роспотребнадзор. «Но там отказываются у нас их принимать, так как они думают, что мы проводим проверки как контролирующий орган, – отметил собеседник. – А я провожу их как любой человек, как потребитель».

Как Ревизор Лысьвы проверяет магазины, смотрите в сюжете.

Фото: Видео Алексея Сабитова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем