Город Двое детей пропали во время тушения пожара в Кунгуре

Двое детей пропали во время тушения пожара в Кунгуре

В Кунгуре в одной из квартир произошел пожар, в котором едва не погибли дети. К счастью, малыши успели убежать.

Возгорание произошло вчера вечером 27 октября в доме по ул. Красная. Пожарные вывели на свежий воздух десять человек. Еще десять жильцов вышли самостоятельно. Во время тушения потерялись два маленьких мальчика, которых, к счастью, удалось найти.

Установлено, что в квартире, где произошел пожар, проживает семья из шести человек: муж, жена и четверо детей в возрасте от 4 до 17 лет. На момент возникновения пожара родители находились у соседей, дети были дома. Пожар обнаружила старшая дочь, взяла сестру и сообщила родителям. Мальчиков найти не смогли из-за сильного дыма, так как невозможно было зайти в квартиру.

Прибыв на место вызова, пожарные первым делом начали искать детей, обследовали все квартиры, чердак дома и, даже заглянув в холодильник, никого не нашли. Детей удалось найти лишь через час, в кустах недалеко от дома. Они спрятались, боясь наказания взрослых, сообщает «СВИП-Кунгур».

Как пояснили корреспонденту 59.ru в пресс-службе краевого ГУ МЧС, дети не зря боялись наказания: по предварительным данным, пожар вспыхнул из-за того, что братья играли со спичками. После того, как загорелся диван, ребята ушли на улицу, где их и обнаружили пожарные.

Хозяйка квартиры рассказала, что пару дней назад дети подожгли мусор в туалете, но тогда это вовремя заметили и самостоятельно потушили пламя.

Фото: Фото из группы Vk.com «СВИП-Кунгур»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем