Город Виктор Басаргин встретился с Михаилом Пиотровским

Виктор Басаргин встретился с Михаилом Пиотровским

Глава региона принял у себя директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского. На встрече губернатор и известный организатор музейного дела обсудили перспективы реализации совместных проектов в области культуры.

В частности, говорилось о создании на базе Пермской художественной галереи реставрационных мастерских. Михаил Пиотровский поддержал эту идею, а также выразил признательность правительству за помощь в сохранении фондов музея и решении вопроса обеспечения галереи собственным зданием.

Напомним, что в Прикамье съехались руководители ведущих музеев страны во главе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским. 28 октября Союз музеев России провел совещание Президиума, а сегодня, 29 октября, в Перми проходит всероссийская научно-практическая конференция, посвященная 70-летию Победы, «Мост памяти. Эшелоны идут на Восток». Это совместный проект Пермской государственной художественной галереи и Государственного Эрмитажа, поддержанный губернатором края Виктором Басаргиным, министерством культуры Пермского края и Союзом музеев России. Основная тема конференции – судьба музеев и коллекций в годы Великой Отечественной войны.

Фото: Фото администрации губернатора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем