Город В содержании медвежонка в клетке у трассы найдены нарушения

В содержании медвежонка в клетке у трассы найдены нарушения

Прокуратура Пермского края потребовала от хозяина медведя, живущего в клетке у придорожного кафе, улучшить условия содержания дикого животного. Надзорный орган обнаружил ряд нарушений.

Установлено, что на территории гостиничного комплекса, принадлежащего ООО «АВИВ», вблизи села Бикбарда Куединского района, в уличном вольере содержится десятимесячный медвежонок.

Проверка документов на предмет законности и безопасности содержания дикого медведя показала, что из природной среды он не изымался. Директор гостиницы его приобрел по договору купли-продажи в передвижном зоопарке. Контролирующий ветеринарный орган выдал соответствующий ветеринарный паспорт, животное прошло вакцинацию против бешенства, сообщает краевая прокуратура.

Между тем у предпринимателя отсутствует специальное разрешение на содержание и разведение охотничьих ресурсов в искусственно созданной среде обитания. Такое разрешение выдает Госинспекция по охране и использованию объектов животного мира Пермского края.

По результатам проверки директору ООО «АВИВ» внесено представление, в котором содержится требование устранить выявленные нарушения. Вопрос находится на контроле прокуратуры.

Фото: Фото Галины Море
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем