Город В Перми пожарная машина не попала на вызов из-за ДТП

В Перми пожарная машина не попала на вызов из-за ДТП

Водитель иномарки не заметил пожарную машину и въехал в нее, сообщают в краевом УГИБДД. Обошлось без пострадавших, правда, пожарной машине пришлось отменить вызов.

Вчера, 4 ноября, в 20:15 по улице Свиязева двигалась машина Subaru Impreza, которой управлял водитель 1988 года рождения. На перекрестке с улицей Леонова, который он проезжал на зеленый свет, водитель не предоставил преимущество пожарной машине ЗИЛ, у которой был включен проблесковый маячок и звуковой сигнал. Машины в итоге получили повреждения, но никто не пострадал, сообщили в пресс-службе краевого УГИБДД.

В итоге пожарной машине пришлось отменить вызов и дождаться ГИБДД. Позже на водителя пожарной машины был составлен протокол за выезд на красный свет, а на водителя иномарки – за непредоставление преимущества в движении спецтранспорта. «Как пояснил сам мужчина, он не увидел автомашину, которая двигалась со спецсигналом, – рассказали в ГИБДД. – Заметим, что, согласно действующим правилам, водители обязаны пропускать спецтранспорт, который едет на вызов».

Фото: Фото Вероники Свизевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем