Город Пермяки создают список улиц, где пешеходов обливают грязью

Пермяки создают список улиц, где пешеходов обливают грязью

В снег и дождь улица Куйбышева в Свердловском районе города становится непригодной для пешеходов. Чтобы автомобили не облили грязью, пермякам приходится обходить по газону, утопая в грязи. Активисты начали формировать список таких «грязевых точек» в городе.

«Я – постоянный пешеход по улице Куйбышева. На участке по Куйбышева от Солдатова в сторону центра невозможно пройти по тротуару во время дождя и мокрого снега.

На проезжей части дороги образуется огромная лужа и проезжающие машины окатывают пешеходов грязью по всей ширине тротуара, – говорит пермяк Сергей Васкецов. – Данная ситуация уже не первый год создает проблемы для пешеходов. Другой дороги нет.

Необходима защита пешеходов либо создание ливневой канализации на проезжей части или установка защитного экрана для пешеходов».

«Представьте – по дороге на работу вас накрывает с головой грязной жижей. Это не метафора – на мостах (Чкаловский и Северная дамба) именно так и происходит», – рассказывает руководитель проекта «Сад соловьев» Надежда Баглей.

Как сообщили в городском управлении внешнего благоустройства, защитные экраны устанавливаются на участках, где нет ливневой канализации или она не справляется с потоком воды.

«В остальных случаях, в первую очередь, следят за системой водоотвода и состоянием дорожного покрытия. Примеры мест, где экраны установлены: пересечение шоссе Космонавтов с ул. Мильчакова, площадь 1905 года, ул. Лебедева. Установка таких ограждений на ул. Куйбышева пока в бюджете города не запланирована», – ответили в ведомстве.

Список проблемных тротуаров в городе уже создается. Пермяки собираются рассчитать суммарную длину защитного экрана и представить данные в администрацию города.

Фото: Фото Надежды Баглей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем