Город Экс-депутата из Березников оштрафовали на 96,5 млн рублей

Экс-депутата из Березников оштрафовали на 96,5 млн рублей

В Березниках за посредничество во взятке суд оштрафовал бывшего депутата местной гордумы Андрея Мусихина на 96,5 млн рублей.

Суд признал народного избранника виновным в совершении преступления «Посредничество во взяточничестве в особо крупном размере».

Следствием и судом установлено, что в мае 2015 года депутат обратился к сотруднику УФНС России по Пермскому краю с предложением за взятку в размере 200 тысяч долларов США отменить решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения крупного предприятия. В свою очередь, работник налоговой службы сообщил в правоохранительные органы, и все последующие действия по изобличению инициатора взятки происходили под контролем оперативных сотрудников. В июне 2015 года депутат, действуя в качестве посредника, передал работнику налоговой службы первую части взятки в размере 100 тысяч долларов США. А 25 июня обвиняемый был задержан. Вопрос находился на контроле краевого ФСБ.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 96,5 млн рублей с лишением права в течение трех лет занимать должности в государственных органах власти, сообщает следственное управление СКР по Пермскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем