Город Пермский Роспотребнадзор нашел чай с плесенью

Пермский Роспотребнадзор нашел чай с плесенью

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю сообщает, что на территории таможенного союза в обороте обнаружен некачественный чай и специи с кишечной палочкой. Информация доведена до руководителей предприятий розничной торговли.

В черный список попали две марки чая и куркума молотая. Плесень была обнаружена в черном байховом цейлонском чае: крупнолистовом «Принцесса Нури Бест» в упаковке массой нетто 100 г., дата изготовления 04.2015, производство ООО «Орими» и мелколистовом «Принцесса Канди Медиум» в упаковке массой нетто 250 г., дата изготовления 04.2014, производство ООО «Орими». Бактерии группы кишечных палочек обнаружены в молотой куркуме торговой марки «Вкусмастер», производства ООО «Русская Бакалейная Компания», дата изготовления 13.02.2015.

Пермяков просят в случае обнаружения данной продукции информировать Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю по E-mail: urpn@59.rospotrebnadzor.ru или через прием обращений на сайте 59.rospotrebnadzor.ru с указанием подробной информации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем