Город В Прикамье туристы пройдут по маршрутам Витуса Беринга

В Прикамье туристы пройдут по маршрутам Витуса Беринга

Чайный склад А.Губкина. Фото конца XIX в.

Туристические тропы Осы и Кунгура вышли в финал премии «Маршрут года», а «золотой век» прикамского купечества теперь оживет на планшетном компьютере, зазвучит в телефоне и наушниках.

Два маршрута по городам Пермского края – Кунгура и Осы – попали в финальные шорт-листы двух номинаций самого престижного в российской туристической отрасли конкурса – премии «Маршрут года». Всего на конкурс было заявлено 409 проектов из 70 регионов России.

Финалисты премии наполнили туристические маршруты Кунгура и Осы романтикой исторических городов и атмосферой «золотого века» купечества Прикамья. Жители и гости городов откроют тайны погребов известных купеческих фамилий, узнают, за что московские аристократы ценили кунгурский чай и как командор Витус Беринг развивает добрые отношения Осы и Скандинавского полуострова.

Организаторы премии отметили высокий уровень информационного наполнения и внедрения современных технологий в презентацию территорий Пермского края. Так, аудиогид по Кунгуру стал первым в регионе и одним из первых в России маршрутов, в котором одновременно применены технологии GPS навигации, QR кодов в аудиогиде на русском, английском и немецком языках.

«Интерес к Пермскому краю среди туристов, в том числе и иностранных, возрастает, на это необходимо своевременно и быстро реагировать, – говорит руководитель издательства Ильдар Маматов. – Например, сейчас стремительно растет поток туристов из Китая в Россию. Современные тенденции развития мы обсудили с сотрудниками мэрии Кунгура, с представителями турбизнеса и готовим перевод аудиогида еще и на китайский язык».

Познакомиться с созданными туристическими маршрутами Кунгура и Осы может любой желающий. Для этого достаточно бесплатно установить мобильное приложение izi travel или программу для сканирования QR-кодов в свой гаджет.

Фото: Фото предоставлено авторами туристического маршрута
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем