перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Пермский край вошел в десятку самых криминальных регионов России

9 ноября 2015, 09:33
Гость
9 ноября 2015, 11:34
Свердловская и Челябинская области, по преступности занимают Четвертое и Пятое место, а Пермский край Десятое. Но либеральные плаксы сейчас начнут (и уже начали) , у нас всех хуже, все пропало, мы все умрем...
Гость
9 ноября 2015, 14:16
Что ж, Вам удобно равняться на тех, кто хуже. Ваше право. Право на регресс.
Гость
9 ноября 2015, 11:49
Да, и это только согласно офиц. данным!!! А вообще-нельзя тупо сравнивать по количеству преступлений !Нужно сравнивать кол-во жителей и количество преступлений, это будет действительно объективно! Если в Москве живет 13 млн чел(беру приблизительно)- а кол-во преступлений 144. 6 тыс, а в Перми живет - 1 млн людей, а количество преступлений-42,5 тыс, то посчитайте тогда на каком мы месте по преступности! ( В Москве условно каждый 90-ый человек преступник, а в Перми- каждый 24-ый!!!) вот Вам и последнее месте в десятке преступных городов! Объективно, чего уж стесняться, мы- в лидерах! Власть на это ничего не хочет ответить?
Гость
9 ноября 2015, 14:02
Плотность населения нужно тоже учесть. Потому и Чукотка с Ненецким округом на последнем месте, там 1 человек на 100 кв.км проживает. Там друг друга встретить сложно, не то, что преступление совершить.
Гость
9 ноября 2015, 16:14
Вообще то данные приводятся не по Перми, а по Пермскому краю в целом!
Гость
10 ноября 2015, 10:51
Гость
9 ноября 2015, 16:14
Вообще то данные приводятся не по Перми, а по Пермскому краю в целом!
Вы правы, считать надо не от 1 млн. Но, тем не менее, получится примерно каждый 60-й, т.е. мы все равно в лидерах!
Гость
9 ноября 2015, 18:12
Из своей жизни понял, что спасти себя и своих близких могу только сам, а если надеяться на типа правоохранителей то загнёшся не успев сказать и мяу.. Они же правоохранители (только чьи права охраняют не понимают сами) и беспорядки и преступления им не интересны, а если работают, то по громким делам когда пострадавшие близкий к "корыту" круг (родня, знакомые и пр.)... А так сам нашёл "пообщался" и лишний раз с тобой связываться поостерегутся.... Не выход конечно, но в РФ живём и нужно как-то выживать....
Гость
9 ноября 2015, 12:58
Однажды наблюдал такую картину. Сижу в машине, жду супругу. Вижу, как толпа, бухих вхлам, людей идёт по улице, и не просто идёт, а ОРЕТ, да так громко, что и окна опускать не пришлось, что бы понять, о чем их речь!!! Но статья не про них. С перпендикулярно примыкающей улицы, идёт другая толпа людей, но уже в форме с пагонами, идут, тихо так беседуют. В какой-то момент, приближаясь друг к другу, те, что в форме, начали слышать какой то громкий ор, и явно назревающий кипишь, и, недолго думая, они просто развернулись, увеличивая шаг, дали тягу.....Вы только вдумайтесь!!! РАЗВЕРНУЛИСЬ!!! P.S Верните мои налоги!!!
Гость
9 ноября 2015, 14:43
Это были железнодорожники, не нагнетай
Гость
9 ноября 2015, 16:30
Гость
9 ноября 2015, 14:43
Это были железнодорожники, не нагнетай
Или лесники..
Гость
9 ноября 2015, 13:02
Поздравлям-с! Ну, на в первой же десятке быть по уровню образования и качеству мед. помощи населения! Если ВЕЗДЕ мы в глубокой з...., то должны же где-то бы ть в числе первых! Вот и "красуемся" в топах по криминалу, экологии, коррупции...
Гость
9 ноября 2015, 10:42
а нредавно отчет местных структур печатали, что преступность снизилась.
Гость
9 ноября 2015, 16:12
неправда ваша, вчера смотрел говорят что впервые за несколько лет рост.
9 ноября 2015, 11:20
И это только согласно оф. статистике ...
Гость
9 ноября 2015, 16:44
Минталитет людей надо менять! С себя надо начинать граждане, а не обвинять правоохранительные органы!Почти все преступления по пьяни, так что завязывайте пермяки с горячительными напитками!
Гость
9 ноября 2015, 18:21
"мИнталитет"???? Ахахахахаха! Колхозник, на уроках русского языка в школе в носу ковырял, а тут умничать вздумал ))))
Гость
9 ноября 2015, 10:58
Место в рейтинге показывает - есть проблема повышенной , по сравнению с др регионами, криминогенности в крае. Какова причина: не дорабатывают правоохранительные органы, не создана эффективная система профилактики? Есть персоны и соответствующие структуры, которые за это отвечают, и , позволю заметить, получают зарплаты и чины. Мы, как налогоплательщики и , собственно, их работодатели, хотим знать объективную ситуацию и меры выхода из позорной десятки. А вообще: кого я об этом спрашиваю? Наши вопросы и проблемы никого не интересуют. К сожалению.
Гость
9 ноября 2015, 11:17
Теперь было бы логично ждать реакции наших властей на это позорище, глубокого анализа недоработок и причин такого, не побоюсь , фиаско.
Гость
9 ноября 2015, 12:03
Количество зависит от количества. В москвабаде уже давно перенаселение, в том числе и нехороших людей. А на Чукотке не многолюдно, вот она и оказалась в конце списка. А если брать преступления на дороге? Какое место займет Пермский край?
Гость
9 ноября 2015, 13:00
Так мы завсегда в первых рядах отрицательных рейтингов. Удивился бы последней "десятке"
Гость
9 ноября 2015, 13:40
Ура, товарищи!
Гость
9 ноября 2015, 15:09
Господа-товарищи! А, ни кто не задумался по каким критериям "эксперты" составляют этот псевдо-рейтинг? Преступления на душу населения(т.е. вообще)? По уличной преступности(обычно она больше всего беспокоит граждан)? По "бытовухе"(спонтанным преступлениям, совершённых обычно недоговоришимися людьми подшофе)? По экономическим преступлениям? По квалифицированным(профессиональным -кв.кражи, угоны, "карманка", "барсеточники" и т.д.)? По заказным убийствам? Так, что не надо мешать всё в одну кучу. Оно конечно понятно, что на Чукотке, где на 10 кв.км проживает 1,5 человека преступность завсегда меньше...
Гость
9 ноября 2015, 16:21
Сидящие здесь даже не задумываются, что очень много преступлений дают новые составы в уголовном кодексе. Для примера, с 1 июля введена уголовная ответственность за повторную пьянку за рулём, а поймали их и соответственно возбудили дела в Перми почти 1000, а это не мало! И это не предел, вот вам и рост преступности!
Гость
10 ноября 2015, 11:27
Живу в Перми более 40 лет, приходилось обращаться за помощью и содействием... За десять обращений в органы ни разу не получил должной помощи Дальше заявления работа не шла ((( Могли в три ночи пригласить на место кражи или предложить забрать заяву ((( За что платим налоги ???
Гость
10 ноября 2015, 12:44
здесь на Урале испокон веков была каторга, а в советское время понастроили зон, а теперь хотят, чтоб не было криминала
Гость
9 ноября 2015, 11:59
Открою секрет пермский край ПЕРВЫЙ по криминогенности в расчёте на душу населения и это при том что массово укрываются от учёта совершённые преступления!