RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юниоры «Уралкалия» выступили на зональном этапе первенства России

Юниоры «Уралкалия» выступили на зональном этапе первенства России

Участники проекта «Уралкалия» по развитию баскетбола как массового вида спорта приняли участие в зональном этапе Первенства России по баскетболу.

Соревнования прошли с 3 по 8 ноября в г. Пермь. В них приняли участие 12 спортсменов из Березников и Соликамска 2001 г. р., которые занимаются в баскетбольных центрах, открытых в рамках проекта Компании. Юниоры баскетбольного клуба «Калий-Баскет» сыграли пять игр с командами баскетболистов из городов Набережные Челны, Пермь, Елабуга и Киров. По результатам игр команда заняла достойное третье место.

«Участие в соревнованиях – один из ключевых элементов тренировки. Для роста мастерства ребятам необходимо участвовать в соревнованиях разных уровней, встречаться с другими командами. Каждая поездка для мальчишек уже мощный стимул – на соревнования едут самые достойные. Наша цель – популяризация баскетбола как массового и доступного вида спорта, пропаганда здорового образа жизни. Проект призван объединить максимальное количество детей и подростков общей идеей, а также дать им возможность общаться друг с другом, дополнительно заниматься физической культурой», – отметил Михаил Пресняков, менеджер проекта «Развитие баскетбола как массового вида спорта для детей и подростков в городах Березники и Соликамск» ПАО «Уралкалий», старший тренер.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем