Город Пермякам предлагают покормить голодных птиц

Пермякам предлагают покормить голодных птиц

Сегодня, 12 ноября, отмечается Синичкин день – день встречи зимующих птиц. Пермякам предлагают угостить пернатых, нуждающихся в корме зимой.

В Перми проводят экологическую акцию «Покормите зимующих птиц 2015–2016». В мероприятии могут принять участие все желающие, независимо от возраста. В каждой номинации определяются три победителя. Коллективные работы награждаются одним благодарственным письмом и символическим призом.

Акция проводится с 12 ноября 2015 года до 1 апреля 2016 года. Участие в ней оценивается по присланным фотографиям в следующих номинациях:

  • «Покорми зимующих птиц»: участникам предлагается изготовить кормушки, вывесить их в садах, парках, вблизи домов или школы, проводить регулярную подкормку и наблюдение за птицами;

  • «Каждый может помочь лесу»: участникам предлагается организовать подкормку и наблюдение за птицами в городских лесах. В данной номинации можно изготовить кормушки самостоятельно или использовать уже установленные, при этом необходимо зафиксировать как можно больше лесных птиц.

Зимний этап экологической акции по подсчету популяции уток «На птичьих правах»: участникам предлагается организовать подкормку водоплавающих, зафиксировать места их обитания и количество птиц.

Отчет об участии в акции необходимо направить в электронном виде с 15 марта по 1 апреля по адресу: infomkupgl@mail.ru. Отчет должен содержать информацию об участниках:

  • полное имя, возраст, контактный телефон;

  • наименование учреждения, количество участников, имя руководителя (если имеется).

Напоминаем, ежегодно в Перми остается зимовать около 70 видов птиц. В прошлом году в акции приняли участие около 600 пермских дошколят и учащихся.

Фото: Фото с сайта администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем