Город В Прикамье на железной дороге задержали детей-зацеперов

В Прикамье на железной дороге задержали детей-зацеперов

Двое детей решили покататься на поезде, но их вовремя заметил диспетчер на станции Койва. Полицейские объяснили детям, насколько опасна их идея.

При отправлении грузового состава со станции Койва диспетчер заметил мальчика. Ребенок зацепился за состав, рядом на железнодорожных путях находилась девочка. Когда отправление поезда было отменено, мальчик спрыгнул и вместе с подругой они убежали.

Позже полицейские установили нарушителей – ими оказались 11-летний мальчик и девятилетняя девочка, сообщили в управлении на транспорте МВД по уральскому ФО. «Со слов детей, они гуляли на железнодорожной станции и решили прокатиться на грузовом составе. Но после того как были замечены, испугались и убежали в сторону дома», – рассказали в пресс-службе управлении на транспорте.

В отношении родителей полицейские поставили протокол об административном правонарушении за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. А детям стражи порядка объяснили, что игры с поездом могут закончиться смертью.

Фото: Фото Вероники Свизевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем