Город «Уралкалий» вручил именные стипендии студентам ПНИПУ

«Уралкалий» вручил именные стипендии студентам ПНИПУ

Компания «Уралкалий» вручила десяти лучшим студентам Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) свидетельства на именные стипендии.

Торжественная церемония вручения свидетельств проводилась в рамках церемонии подведения итогов и награждения победителей Всероссийских студенческих олимпиад на закрытии IV Всероссийского молодёжного форума «Нефтегазовое и горное дело». Стипендиаты обучаются на горно-нефтяном и химико-технологическом факультетах. Два студента ПНИПУ, получившие свидетельства, получают образование по целевому набору компании.

«Развитие «Уралкалия» как лидера мировой калийной промышленности невозможно без привлечения квалифицированных специалистов. Мы заинтересованы, чтобы в компанию приходили профессионалы, поэтому активно продвигаем стипендиальные программы в высших и средних учебных заведениях, поддерживаем их материально-техническое переоснащение и развитие педагогического состава», – отметил Руслан Ильясов, директор по персоналу ПАО «Уралкалий».

Кроме того, в октябре текущего года 34 лучших студента березниковского политехнического и соликамского горно-химического техникумов стали стипендиатами «Уралкалия» по итогам 2014–2015 учебного года.

Именные стипендии студентам вузов выплачиваются с 2006 года в рамках соглашения о сотрудничестве Компании с ПНИПУ и березниковским филиалом университета. Также компания оказывает помощь в совершенствовании материально-технической базы вуза, выделяет средства на гранты преподавателям для проведения научно-исследовательских работ, организацию учебно-исследовательских лабораторий. Ежегодные инвестиции компании в рамках соглашения составляют 15 млн рублей. Помимо студентов вузов, именную стипендию от «Уралкалия» получают также учащиеся березниковского политехнического и соликамского горно-химического техникумов. Кроме награждения студентов именными сертификатами на стипендии, «Уралкалий» оказывает помощь в совершенствовании материально-технической базы этих учебных заведений. В частности, на средства Компании были оборудованы 12 учебных классов. Всего с 2011 года на поддержку средне-специального образования в Березниках и Соликамске «Уралкалий» инвестировал около 15 млн рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем