Город В Перми начали восстанавливать рухнувший дом на Куйбышева, 103

В Перми начали восстанавливать рухнувший дом на Куйбышева, 103

С ноября начались работы по восстановлению рухнувшего дома на ул. Куйбышева, 103. Об этом сообщил заместитель главы администрации Перми Николай Уханов.

«Подрядчик начал завозить материалы. Задача перед ним – в сжатые сроки, за два месяца «закрыть коробку», – цитирует «Коммерсантъ-Прикамье» г-а Уханова. Чиновник уточнил, что к новому году эти работы завершить не удастся. Причины, по его мнению, объективные и связанные с технологией бетонирования, которая требует времени на просушку.

Николай Уханов рассчитывает, что затем начнется отделка помещений, а весной – этап благоустройства. Также планируется подключить отопление в доме. После восстановления рухнувший подъезд дома вновь будет жилым, сообщает издание.

Напомним, в июле в Перми обрушился угол пятиэтажного дома по Куйбышева, 103. Два человека погибли. Всего было обрушено четыре квартиры четвертого подъезда. Предположительно, причиной обрушения могло стать ослабление несущих конструкций здания. На цокольном этаже дома расположена мастерская по ремонту одежды и обуви, на первом этаже – бар, кулинария и магазин.

По факту обрушения было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Следователи задержали и допросили в качестве подозреваемого 27-летнего генерального директора управляющей компании «Моторостроитель».

Фото: Фото с сайта краевого ГУ МВД
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем