Город Пермский клуб «Звезда-2005» стал пятикратным чемпионом России

Пермский клуб «Звезда-2005» стал пятикратным чемпионом России

На стадионе Звезда состоялся заключительный матч чемпионата России по женскому футболу. В 20-м туре пермская «Звезда-2005» обыграла московский клуб «Чертаново».

Матч до 33 минуты был немного напряженным, но после забитого мяча в исполнении Дарьи Апанащенко ход игры поменялся. Атаки Звездочек одна за другой становились все острее. Второй мяч был записан на игрока соперников. Третий гол в ворота «Чертаново» забила Дарья Макаренко Первая половина встречи окончилась со счетом 3:0.

Второй тайм проходил на половине поля гостей. Забитыми голами отличились Олеся Курочкина и Анастасия Поздеева. Матч окончился со счетом 5:0 в пользу пермячек, таким образом ЖФК «Звезда-2005» завоевала Кубок России и стала пятикратным чемпионом страны.