Город Мэрия: улицы Перми посыпают песком по мере необходимости

Мэрия: улицы Перми посыпают песком по мере необходимости

В связи с наступлением морозов многие пермяки начали жаловаться на гололед на пешеходных дорожках. В мэрии заявили, что работа по посыпке ведется, «если есть необходимость».

«Что творится на улицах города? Везде вместо асфальта толстый слой льда. Вниз по улицам еще можно спускаться, а, к примеру, по улице Куйбышева в районе ТЦ «Алмаз» вообще подниматься невозможно. Куда смотрят городские службы?», – спрашивают горожане в соцсетях. Содержанием тротуаров сегодня занимаются те же подрядные организации, которые выполняют работы и на проезжей части, поясняют в управлении внешнего благоустройства. «Тротуар – это один из элементов улично-дорожной сети, и ему уделяется столь же пристальное внимание, как и всем остальным элементам», – подчеркивают в управлении.

Сейчас работа по тротуарам ведется во всех районах города, уверяют в управлении. «На первом этапе работает дорожная техника со щетками, которая очищают тротуары от снега, затем, если есть необходимость, посыпают песком. На более узких улицах уборка снега и посыпка осуществляются вручную», – сообщили чиновники.

Напомним, пожаловаться на некачественно убранный тротуар или скользкость можно на интерактивном ресурсе «Решаем вместе». За содержание пешеходных дорожек вдоль домов несет ответственность УК или ТСЖ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем