Город В аэропорту «Пермь» усилят меры безопасности

В аэропорту «Пермь» усилят меры безопасности

Меры авиационной безопасности будут усилены в аэропорту Большое Савино. Это будет носить временный характер. Росавиация направила во все аэропорты страны директивы по усилению мер авиационной безопасности.

Как сообщила 59.ru руководитель пресс-службы пермского аэропорта Юлия Отраднова, директивы уже получены. «Да, мы подтверждаем, что меры авиабезопасности будут усилены, – отметила собеседница. – В чем конкретно усилится контроль? Думаю, право озвучить эти директивы имеет только Росавиация. Да, это могут быть временные меры. Например, перед зимней Олимпиадой в Сочи нашему аэропорту были прописаны также усиленные меры безопасности. После Олимпиады их сняли. Все зависит от указаний Росавиации. Распоряжения, сколько будет действовать усиленный режим, мы пока не получали».

«В сложившихся условиях авиакомпании и аэропорты должны быть готовы нести дополнительную нагрузку в связи с принятием комплекса дополнительных мер защиты пассажиров и инфраструктуры. Очевидно, что усиление мер будет носить временный характер, но их безотлагательные принятие и реализация должны воспрепятствовать актам незаконного вмешательства в аэропортах и на бортах воздушных судов с российскими гражданами», – подчеркивается в сообщении Росавиации.

Само ведомство с учетом существующих рисков и угроз, исходящих от экстремистских организаций, сейчас разрабатывает комплекс мер безопасности, направленных на предотвращение актов незаконного вмешательства в деятельность авиакомпаний и аэропортов как внутри страны, так и за ее пределами.

Российским авиаперевозчикам рекомендовано незамедлительно начать консультации с зарубежными аэропортами-партнерами для совместной разработки и принятия дополнительных мер авиационной безопасности.

31 октября самолет Airbus A321 выполнял перелет из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Позже он пропал с радаров и упал на Синайском полуострове в Египте. Погибли 224 человека. Вчера, 17 ноября, стало официально известно, что на борту лайнера произошел теракт. Президент РФ Владимир Путин заявил, что террористы, устроившие взрыв на борту самолета с российскими туристами в Египте, будут найдены, и Россия в ходе поиска виновных будет руководствоваться статьей 51 Устава ООН о праве на самооборону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем