перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Сотни детей перестали писать Деду Морозу

Гость
21 ноября 2015, 10:44
Можете меня закидать, но почитала письма и поняла, что мечты в виде пуховиков адидас,найк,горнолыжных костюмов, профессиональных наборов для ухода за волосами, гаджетов я осуществить не могу. Девушка, видимо работающая там написала, что можно перечислить посильную сумму и они сами купят эти подарки, но это очень дорогие подарки.У меня вовсе нет желания скидываться кому-то на пуховик за 10тыс. Большинство населения своим детям не могут такое позволить. Никого обидеть не хотела, но это уже слишком.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 ноября 2015, 11:50
вы не правы, дети мечтают это получить, потому что знают,чтоникогда и никто им такого не купит.. Своим детям вы конпенсируете отсутвие дорогих веще заботой и любовью.. Ну, а запросы сформированы телевидением,конечно, и плохой работой пед.состава...
Гость
21 ноября 2015, 11:59
Абсолютно согласна. Моим бы детям кто такие подарки подарил... А количество писем Деду Морозу и без детей из детских домов сильно сокращается - просто потому, что жизнь все дорожает, а доходы у родителей все меньше и меньше. И родители уже просто не могут исполнить желание ребенка. И дети начинают понимать реальность, соответственно и отпадает желание писать письма тому, кого просто нет... Домашние дети в 7-10 лет понимают реальность, а детдомовские до совершеннолетия в сказку верят, что им Дед Мороз подарки приносит... Это печально, но факт...
Гость
21 ноября 2015, 12:22
Каждый может дождаться того желания, которое будет ему по душе и по силам, они все очень разные: "Первыми на сайте начнут появляться послания от ребят из детдомов и домов-интернатов, ближе к концу ноября наступит очередь малышей из МЦПД и онкоцентра, а уже в декабре – воспитанников приютов и маленьких пациентов паллиативного отделения".
Гость
27 ноября 2015, 10:51
После того как дети выросли осталось много одежды на малышей. Решили отдать ее малоимущим семьям. Зашли в интернет, нашли сайты где малоимущие выкладывают свои просьбы. Оказалось, что мы малоимущая семья.
Гость
2 декабря 2015, 15:24
читала просьбу одной многодетной малоимущей семьи поделиться кирпичом, цементом, досками и другими стройматериалами. Умилило до ухмылки. пойти купить сто поддонов кирпича...
Гость
25 ноября 2015, 11:59
Эти сироты подросткового возраста все больно хитро выдуманные. Пару лет назад почитала письма, просто офигела от запросов, пошла советоваться с подругой из нашего краевого Минсоца, который детдома курирует. Детдомовцы специально просят дорогие подарки, потому что прекрасно понимают, что большинство людей ведется на образ "несчастной сиротки" и готовы расшибиться, но осуществить "мечту". А потом эти MP3-плееры, смартфоны и прочая успешно продаются, и денежки идут на алкоголь и другие земные радости "сироток". Ни в какого Деда Мороза они не верят, от счастья не рыдают и глаза их не наполняются душевным светом от вашей щедрости - это все холодный расчет и уверенность в том, что им все по определению обязаны. Вытаскивать надо из детдомов малышей, пока они не превратились в таких вот выросших обихенных жизнью потребленцев
Гость
25 ноября 2015, 13:06
Круто!
Гость
25 ноября 2015, 14:11
Определенный процент того, что вы говорите есть. Но только определенный, тут всегда есть вероятность такого момента. Но как минимум у 90 процентов детей вы увидите эмоции, которые сложно оценить, радость, счастье в глазах. Не надо советоваться с подругой из Минсоца, которая может ни в один ДД не ездила, съездите сами, посмотрите, может в мозгах что появится.
Гость
25 ноября 2015, 15:22
Гость
25 ноября 2015, 14:11
Определенный процент того, что вы говорите есть. Но только определенный, тут всегда есть вероятность такого момента. Но как минимум у 90 процентов детей вы увидите эмоции, которые сложно оценить, радость, счастье в глазах. Не надо советоваться с подругой из Минсоца, которая может ни в один ДД не ездила, съездите сами, посмотрите, может в мозгах что появится.
Случилось побывать с подарками в ДД на 1 июня. Воспринимаются подарки, как должное, спокойно, никакой радости и счастья в глазах, кроме как у младших, какие там 90%... Предпочитаю помогать животным - их благодарность искренняя на 200 процентов
Гость
21 ноября 2015, 17:25
Я в три года знал, что деда Мороза нет и всего надо добитаться самому. В крайнем случае, попросить у родителей. В результате желания адекватны возможностям.
Гость
22 ноября 2015, 09:24
Желаю, чтоб возможности позволяли осуществлять любые желания.Тут не про веру в Деда Мороза пишут, а про милосердие, сострадание и помощь ближним, в частности Российским нашим детям без попечения родителей.
Гость
22 ноября 2015, 12:21
Гость
22 ноября 2015, 09:24
Желаю, чтоб возможности позволяли осуществлять любые желания.Тут не про веру в Деда Мороза пишут, а про милосердие, сострадание и помощь ближним, в частности Российским нашим детям без попечения родителей.
Милосердие в моем понимание, это не то, о чем Вы говорите, а поддержка по жизни, в том числе и моральная. Воспитание!
Гость
23 ноября 2015, 15:47
Гость
22 ноября 2015, 09:24
Желаю, чтоб возможности позволяли осуществлять любые желания.Тут не про веру в Деда Мороза пишут, а про милосердие, сострадание и помощь ближним, в частности Российским нашим детям без попечения родителей.
Хотели проявить милосердие, принесли вещи детей и внуков, а нас завернули, сказали, что только новые вещи в упаковке принимают. Наши дети и внуки на секонд-хенде растут, а для милосердия подавай новые вещи. После этого пропало желание милосердием для учреждений сирот и инвалидов заниматься, так же и хамское отношение администрации в приюте на Соликамском тракте отбило желание поддерживать приют.
Гость
27 ноября 2015, 15:53
шесть раз учавствовала/покупала подарки/. нынче задумалась.горнолыжные костюмы,валенки на резиновой подошве,-очень круто. всегда своему ребенку дарила игрушки и развивающие игры. никаких вещей в праздник. кураторам надо корректировать желания ребят немного. мы сами приучаем этих детей быть потребителями.
Гость
21 ноября 2015, 19:47
Кто тут осуждает сирот за их желания?А представьте ВАШ ребенок вдруг стал сиротой? В наше сложное время всякое может случиться.. И вот он напишит он ДедуМорозу письмо, в надежде на чудо.. А завистливая мелкодушная тетенька осудит его,да пристыдит...Хотите свои детям такое??
Гость
22 ноября 2015, 00:04
Детям нужно общение, а не подарки раз в год. Подарки быстро забываются, а хорошее дружеское общение ничего не заменит. Поэтому я за то, чтобы сирот брали в семьи в гостевом режиме добрые люди.
Гость
22 ноября 2015, 08:52
почитайте письма и поймёте, что они знают, что дарить будет явно не Дед Мороз. Или Вы думайте 16летние до сих пор верят в Дед Мороза?
Гость
23 ноября 2015, 10:51
Гость
22 ноября 2015, 00:04
Детям нужно общение, а не подарки раз в год. Подарки быстро забываются, а хорошее дружеское общение ничего не заменит. Поэтому я за то, чтобы сирот брали в семьи в гостевом режиме добрые люди.
Благотворительные организации и занимаются общением с детьми, решением проблем круглый год, просто Новый год раз в году, и поэтому некоторым кажется, что только этим и занимаются. Поверьте, Дедморозим проблемами детей занимается каждый день, а это просто одна из акций, которая на слуху. Присоединяйтесь, общайтесь)))
Гость
21 ноября 2015, 20:14
С моей пенсии и при существующих тарифах ЖКХ на дни рождения внуков и в Новый год не могу потратить на подарки более 1 тысячи рублей.
Гость
23 ноября 2015, 10:53
Если у вас внуки, то вы должны подарки принимать от детей и внуков в первую очередь, а не вы для них делать. Вы уже сделали им главный подарок - жизнь)))))))))))
Гость
23 ноября 2015, 15:48
Гость
23 ноября 2015, 10:53
Если у вас внуки, то вы должны подарки принимать от детей и внуков в первую очередь, а не вы для них делать. Вы уже сделали им главный подарок - жизнь)))))))))))
Жизнь сегодня в России - нищая!
Гость
21 ноября 2015, 14:42
Сотини усыновленных детей, а они что не имеют права писать Деду морозу? Мало ли как у них судьба складывается..Семьи с усыновленными детьми тоже нуждаются в поддержке.
Гость
21 ноября 2015, 22:00
У них есть родители, которые должны исполнять их желания. Это просто даже неприлично, если бы кто-то, а не я, осуществлял мечты моих детей.
Гость
21 ноября 2015, 22:10
Ахаха! Если уж собрался исполнять чье-то желание - будь готов, что это будет то, что хочет ребенок, а не то, что хочешь ты.
Гость
4 декабря 2015, 12:37
что он хочет не важно, губозакатывающая машинка подойдет
Гость
23 ноября 2015, 23:24
Очень странно..почитала письма, большинство мечтают о куртках парках)))И в основном просят одежду..Не могу понять, или это руководство детдома просит, или мечты такие недетские у этих детей????
Гость
24 ноября 2015, 09:30
некоторые письма написаны воспитателями, т.к. есть дети инвалиды и сами писать не могут. Только вот желание ли это ребёнка.....
Гость
25 ноября 2015, 15:22
Пермяки, может ПОРА ОБЯСНИТЬ ВСЕМ ДЕТЯМ, что Дед Мороз приносит ТОЛЬКО СЛАДКИЕ ПОДАРКИ и ВСЕ!! А остальное покупают родители?? И все бы проблемы решились РАЗОМ. А про Дедморозим.. Не, ну вы тут на полном срьезе думаете, что дети в 16 лет верят в Д.М. ?Конечно, они пользуются случаем получить мечту стать обычными ребятами, у которых все есть: и парка ,и плеер, и адидас. Причем, сразу видно "влияние толпы" и "стадность"- каждый год в письмах превалирует один-два "фетиша": то костюспортивный адидас, то МП3 плеер, теперь пуховики пошли.... Дети не хотят выглядеть бедно, по-детдомовски.. Вот и все!
Гость
26 ноября 2015, 14:13
А Вы уверены, что у "обычных детей" есть все, что Вы перечислили??? Все есть только у детей богатых родителей. А в "обычных" семьях и спортивный костюм ребенку сразу года на 2 покупают, а зимнюю, демисезонную одежду дак совсем берут с запасом сантиметров на 10, чтоб на 3-4 года хватило... и адидас далеко не всем покупают... Зато "бедные детдомовские", выходя за стены детского дома продолжают думать, что все им все должны давать готовенькое... Никто не говорит что они верят в Деда Мороза - все говорят, что они пользуются в наглую своим положением "бедной сиротки" (не говорю что прям все 100%-но, но большинство)...
Гость
21 ноября 2015, 13:36
О куклах и машинках сейчас мало кто мечтает...
Гость
23 ноября 2015, 13:43
Ох, уродился я на свет Неухоженный, Ох, с малолетства счастья нет, Не положено. Сирота я, сирота, Сиротинушка, Одинокая во поле Былинушка. Сирота я сирота....
Гость
27 ноября 2015, 20:00
Зашел на сайт, посмотрел. Да люди сами просто расхватывают желания маленьких детей и те, что проще исполнить - вот и остаются висеть те, что вам не по нраву. А вы в раздел "Нашли Деда Мороза" зайдите - там и говорящий кот, и мячик, и чайный сервиз для друзей-одногруппников, и мягкая обезьянка, и букварь со звуками! А это еще письма из детдомов сначала появились, в тексте вон написано - от маленьких детей ждите в декабре! Конечно, у подростков совсем другие желания - так не хочется, можно не исполнять и подождать то, что хочется. Делов-то.
Гость
27 ноября 2015, 20:47
КРИЗИС.. и Дед Мороз пишет письмо всем детям: Дорогие мои ребятишки! В мире экономический кризис, и у Деда Мороза тоже ..Поэтому на Новый год я вам подарю: смех, веселье,песни , конфеты и мандарины(грузинские).
Гость
30 ноября 2015, 15:55
А Вы не замечали что многие письма просто под копирку написаны про пуховики и футбольную и хоккейную форму про айфоны и гаджеты! Но есть и совершенно нормальные адекватные просьбы! Но на них к сожалению в большинстве случаев уже очередь стоит! Я бы на месте дедморозов проще сделал не просто купи игрушку а может и деньги внеси вместо этого. Набирается определенная сумма дальше уже сами распорядятся как с ней быть!