перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Туристов в Прикамье заманят пистиками

Гость
1 декабря 2015, 19:52
Цитата: "Общая стоимость инвестпроекта на период 2015–2018 годов составляет 2,8 млрд рублей." Оригинал материала: http://59.ru/text/news/106555018301440.html?full=3 Все осознали? Деньги огромные. Могу поспорить на мороженку - и меня поддержат многие. Никто, кроме местных или из соседних областей сюда не поедет. Как это ни печально. Но 2,8 млрд рублей! За такие деньги можно воду в знаменитой Усьве заменить на молоко, а берега покрыть шоколадным киселем. А у нас в детском саду штукатурка на голову сыплется. В поликлинике только йод и зеленка. Туризм должны развивать предприниматели на свои деньги. Если речь идет о бюджете - это просто кража денег во всех смыслах. Мы это уже проходили.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 декабря 2015, 13:49
1. >Но 2,8 млрд рублей! "Математик", даже если поделить только на три года - это чуть больше 900 млн в год. 2. Туризм должны развивать предприниматели на свои деньги Расскажи, пожалуйста, "аналитег" кого из предпринимателей вы знаете, кто, НАПРИМЕР, сможет "осилить" дорогу в асфальтовом исполнении, хотя бы в 10 км или вложения в электросети?
Гость
1 декабря 2015, 21:05
Путешествие по Пермскому краю никогда не заменит отдых в теплом климате. Нам на Урале не хватает тепла и солнца.
Гость
1 декабря 2015, 18:34
Хоть бы не позорились! Туризм по Пермски ! Денег отмыть просто захотелось.
Гость
2 декабря 2015, 08:31
моря нет, солнца вообще второй год нет, так по этому на юга и ездим с детьми, ОЗДОРОВИТЬСЯ!!!!!!!!!!!какую ахинею вы здесь пишите
Гость
1 декабря 2015, 22:33
Навязчивая идея- заменить теплые страны. Первое : как ни суди, у нас каторжный край. Сюда отправляли в наказание и на погибель. Это про погодные условия. Второе: все остальное, как познавательный туризм- возможно, но это для особо интересующихся и достаточно взрослых людей. Таких немного. Если уж живем и работаем в сложных условиях, то большинству хочется хоть отдохнуть и расслабиться в комфорте. Это уж точно не на лужайке с комарами да мухами.
Гость
2 декабря 2015, 14:58
Зато для африканцев ваш пермский край зимой экзотика ,они там в Африке зимы никогда не видели.
Гость
1 декабря 2015, 19:08
А инвесторы в курсе, что "пистик" это не только хвощ, но и пистолет, и то, чем писают...
Гость
2 декабря 2015, 11:05
Пистиками ,насмешили ,как в голодный год траву жрать.....
Гость
2 декабря 2015, 13:32
>насмешили Для многих жителей Пермского края - это деликатес. Для некоторых - это возможность заработать денег аналогично сбору грибов-ягод на продажу. Или "лесные ягоды" это не трава?
Гость
2 декабря 2015, 13:49
Гость
2 декабря 2015, 13:32
>насмешили Для многих жителей Пермского края - это деликатес. Для некоторых - это возможность заработать денег аналогично сбору грибов-ягод на продажу. Или "лесные ягоды" это не трава?
Вы ещё пиканы вспомните
Гость
2 декабря 2015, 14:18
Гость
2 декабря 2015, 13:32
>насмешили Для многих жителей Пермского края - это деликатес. Для некоторых - это возможность заработать денег аналогично сбору грибов-ягод на продажу. Или "лесные ягоды" это не трава?
Тьфу, гадость какая! Это надо ж траву дикую жрать!
Гость
2 декабря 2015, 12:21
Первая эмоция - Горнозаводская цивилизация. Как красиво сказано!!! Слышали ливы о такой? Нарочно не придумаешь. И без эмоций:есть политическая воля- импортозамещение. Теперь разумно - неразумно, рационально - нерационально, надо - не надо: будем вкладываться как в приоритетные акции. Лишь бы получить статью в бюджете и отчитаться. Результат, прогноз и экономическая выгода никого не интересуют. Главное - отчитаться по импортозамещению.И кое что попилить. Все остальные комментарии совершенно справедливы.
Гость
2 декабря 2015, 13:40
Вторая эмоция: термин "горнозаво'дская цивилизация" я услышал впервые у писателя Иванова. Почитал: оказывается об этом впервые заговорил "профессор Пермского университета Богословский в 20-х годах." Так что видимо иногда нужно "выходить из Интернета" :)
Гость
2 декабря 2015, 13:50
Горнозаводская цивилизация как и кизеловская это депрессивные регионы без работы без зарплат!!!
Гость
2 декабря 2015, 15:01
Гость
2 декабря 2015, 13:40
Вторая эмоция: термин "горнозаво'дская цивилизация" я услышал впервые у писателя Иванова. Почитал: оказывается об этом впервые заговорил "профессор Пермского университета Богословский в 20-х годах." Так что видимо иногда нужно "выходить из Интернета" :)
может в 20 годах и была "горнозаво'дская цивилизация" ,а сейчас при нынешнем режиме это разрушенный регион!
Гость
2 декабря 2015, 13:31
Папа, папа, свози меня на море искупаться. Фиг, тебе ребенок, поедешь на Вишеру, будешь комаров кормить. А так, то ли не догоняют товарищи из правительства, то ли просто дураки - люди едут в турцию не на красоты любоваться, а прелести под солнышком погреть, повалятся, да в море покупаться
Гость
11 декабря 2015, 13:48
Вот и видно , что кроме как за компом сидеть и комментарии строчить вместо работы, да пузо чесать в третьесортных жарких странах никто больше ничего не умеет и не хочет, а потом удивляемся ах, инсульт в 30 лет , ах инфаркт в 40. климат плохой. А рюкзачок за спину да по красотам Прикамья слабо? Задохлики,... тьфу противно
Гость
2 декабря 2015, 03:27
Здесь не жить надо - а работать вахтовым методом !!!!!! Месяц здесь и потом три у моря в качестве компенсации !!!!!! Солнца нет - летом холод и дожди - зимой холод и темень вечная - депресняк полный Отдых здесь только для экстремалов - комары заживо загрызут если вы здесь летом от холода не загнетесь !!!!!!
Гость
2 декабря 2015, 13:33
В эти выходные поехали в Хохловку, получить положительные эмоции. Дорога - после поворота с тракта сплошной экстрим - гололед, не чищено, скорость 40 км/ч на протяжении 9 км. Приехали - никаких указателей, только охранник с требованием заплатить 120 руб с человека. Посмотрели - на территории валуны льда и никаких тропинок, решили ноги не ломать (накладно по нынешнему отношению к медицине), уехали обратно. О каком туризме и положительных эмоциях речь.
Гость
2 декабря 2015, 14:11
Самое смешное, что местные комментаторы бросились обсуждать распилы-откаты, несерьезность "пистиков". Но ни один не обратил внимание, на то, что понятию "красный туризм" из заявленных туристических проектов можно "за уши" притянуть только Ныроб с Романовым и Пермь-36.
Гость
5 декабря 2015, 01:25
Романовых кто добрым словом вспоминает? Вспоминают только сатрапов, тиранов, ну разве нет? Людям не нужны добрые цари-просветители им Виссарионовича подавай , людям нужна суровая рука, некоторым, людям, многим, людям, мне - не нужны.
Гость
2 декабря 2015, 20:45
Может быть, идея развивать локальный туризм и неплоха. Найдутся люди, пусть не много, кому это интересно. Только не надо все это называть импортозамещением, навязывать и доказывать, что отдых в тайге гораздо полезнее и необходимее организму, чем на пляже. Полезность солнечных ванн( а у нас тотальный дефицит вит Д) и морского воздуха - аксиома. Солнце не видим месяцами, это и на психику вляет. Швеция, богатейшая страна: самое большое количество суицидов. Депрессия до добра не доводит. Все взаимосвязано. Факт.
Гость
3 декабря 2015, 13:20
>Солнце не видим месяцами, это и на психику вляет. Швеция, богатейшая страна: самое большое количество суицидов. Депрессия до добра не доводит. Все взаимосвязано. Факт. Вы как-то аккуратнее Интернет читайте, проверяйте иногда. А то, вдруг, кому-нибудь взбредет в голову "мысль" сослаться на ваш комментарий. Порылся в Интернете, нашел статистику за 2012 год. Швеция по количеству самоубийств на 59(!!!) месте в мире. По доходу на душу населения на 14-м (даже в Европе уступает Норвегии, Австрии, Швейцарии, Нидерландам). "Вишенка на торт", по самоубийствам впереди Швеции понятно много кого, но особо показательны с "солнечной точки" зрения: Япония, Шри-Ланка, Республику Кореа, и .... Экваториальная Гвинея!!!
Гость
2 декабря 2015, 13:00
А в чьих карманах эти деньги осядут, не уточнили
Гость
2 декабря 2015, 14:57
""Весной собирали и ели крапиву, пиканы, лебеду" ("Профсоюзный курьер", Пермь, 25.01.2007; автор из г. Оханск Пермского края)."
Гость
2 декабря 2015, 16:44
При таких ценах на продукты все будем травой питаться. Вот тебе и импортозамещение.
Гость
2 декабря 2015, 19:52
Гость
2 декабря 2015, 16:44
При таких ценах на продукты все будем травой питаться. Вот тебе и импортозамещение.
ну так все правильно, это и есть импортозамещение! пистики же не растут в турции)
Гость
2 декабря 2015, 16:16
заманите лучше лебедой , борщевиком и крапивой с чертополохом, которыми все поля заросли
Гость
2 декабря 2015, 19:24
А кушать прямо с куста? Или варить будете?
Гость
1 декабря 2015, 20:50
эх Даша,Даша...ну да.. кушать надо...