Город В Пермском крае почти вдвое увеличат производство свинины

В Пермском крае почти вдвое увеличат производство свинины

С 2016 года на «Пермском свинокомплексе» начнется реализация «Агропромышленного парка». В результате производство мясо в регионе будет увеличено. Также увеличится количество рабочих мест в поселке Майский.

Как заявил генеральный директор ЗАО «Группа Синергия» Александр Печерский, к 2020 году холдинг планирует провести на свинокомплексе модернизацию: увеличить производство свинины в живом весе с 18 тысяч тонн до 33 тысяч тонн, а также открыть новые направления по производству и переработке индейки мощностью 15 тысяч тонн и выращиванию бройлеров на 5 тысяч тонн. Общий объем инвестиций составит 8 млрд рублей, из которых 4 млрд пойдут на техническое перевооружение свинокомплекса.

«Согласно договору, мы также обязаны сохранить трудовой коллектив. И мы эти обязательства выполним. Например, при реализации проекта строительства птицефабрики потребуются дополнительные рабочие места. Отмечу, что сегодня на производстве заняты 800 человек, к 2020 году, по нашим оценкам, нам потребуется в два раза больше людей», – отметил Александр Печерский.

Со следующего года на базе «Пермского свинокомплекса» начнется реализация проекта по созданию «Агропромышленного парка». Проект предусматривает дальнейшее развитие семеноводства, мясной и молочной отрасли, овощеводства открытого и защищенного грунта.

Фото: Фото администрации губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем