перейти к публикации
32 комментария к публикации

Пермяки хотят переехать в Санкт-Петербург и Екатеринбург

Гость
8 декабря 2015, 16:41
Куда же??? Пермьстат так старается!!! Вы что не получаете этих зарплат, о которых так рапортует данная организация???))))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 декабря 2015, 18:41
Будешь суровым, когда солнце редко заглядывает в Пермь. И лето не лето. Зря при царе Сибирь и Урал были использованы для ссылок и каторги, а в СССР доплачивали коэффициенты за вредные условия проживания. Пермский край занимает - 1 место в России по количеству произведенных ядерных испытаний, больше только в Казахстане. А нас всё душат и душат, чтоб все старики, пенсионеры и больные передохли и остались только самые живущие для обслуживания газа-нефти и соляных месторождений.
Гость
9 декабря 2015, 11:36
А в Питере, оно(солнце) - "часто заглядывает" ... НУ ну ...
Гость
9 декабря 2015, 15:08
Гость
9 декабря 2015, 11:36
А в Питере, оно(солнце) - "часто заглядывает" ... НУ ну ...
Это повод "питерским" всю страну рэкетом обложить?
Гость
14 декабря 2015, 01:16
Гость
9 декабря 2015, 11:36
А в Питере, оно(солнце) - "часто заглядывает" ... НУ ну ...
Что за дурацкий стереотип о Петербургской погоде?Лето там такое же,как в Перми, а последние годы теплее и суше.Зима теплее,весна начинается раньше,чем в Перми,здесь снег,там уже трава.В плане погоды мне спб нравится наоборот больше Перми. п.с.наблюдения из личного опыта,2 года проживания.
Гость
8 декабря 2015, 17:13
Только на юг нужно переезжать. Только на юг. Краснодар, Сочи - вот города, где еще можно жить.
8 декабря 2015, 17:25
Да. пока не смоет
Гость
8 декабря 2015, 17:01
Вроде на заседании по топонимике не стоял вопрос о переименовании г.Пермь в г.Челябинск. Или пермяки живут в пригороде Челябинска?
Гость
9 декабря 2015, 10:19
Ну вот если без ёрниченья и урапатриатизма (хотя я патриот своего города) - в последнее время тоже стал задумываться, если бы предложили свалить, свалил бы... и именно Свердловск, Питер, ну и ещё Казань... Там жизнь, там щевеленья, а тут болотце (особенно с новым губером)... человека напрягает не плохие условия, а отсутствие перспектив...
Гость
9 декабря 2015, 12:12
Русскому в Казани не очень хорошо
Гость
9 декабря 2015, 15:11
Дело не в губере, а в жадности криминальных буржуев в федеральной власти.
Гость
9 декабря 2015, 15:14
Гость
9 декабря 2015, 12:12
Русскому в Казани не очень хорошо
Нам татарам и в Пермском крае хорошо. Не грабили бы монополисты через цены на ГСМ, тарифы ЖКХ и не душили налогами мы бы работали на селе, но невозможно при таких ценах рентабельно сельское хозяйство вести.
Гость
8 декабря 2015, 17:10
Мы, ПЕРМЯКИ, круче Челябинцев!!! Мы ездим на работу в Челябинск! Каждый день!! И успеваем зайти в магазины, д/сады и на дом время остаётся, и поспать!!! Приветствую Вас братья СУПЕРМЕНЫ и сёстры СУПЕРГЁРЛЫ! P.s:позвоню жене, пусть после работы забежит во Францию за бутылочкой БОРДО. Отметим переезд :))) ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 декабря 2015, 17:31
Я тоже хочу на юг!!! Хоть в деревню, хутор какой! А муж не хочет((((
Гость
8 декабря 2015, 19:32
Прыежай ко мене в мухос..анск,через пару дней нарежеш обратно в чудеса цивилизации
Гость
9 декабря 2015, 11:57
Гость
8 декабря 2015, 19:32
Прыежай ко мене в мухос..анск,через пару дней нарежеш обратно в чудеса цивилизации
А вы на юге видели станицы и хутора? Ваши Добрянки и Александровски и тп рядом не лежали
Гость
8 декабря 2015, 18:25
Да!!!правильно надо уезжать от дэбилов пермских.
Гость
8 декабря 2015, 18:57
Попутного ветра в спину!
Гость
8 декабря 2015, 19:34
Канеш,валите все умники,меньше народу больше кислороду
Гость
8 декабря 2015, 18:30
Не тупите. И эксперты, и военные аналитики, да и уже почившие в бозе прорицатели сощлись в едином мнении: Новосибирск, Томск, Курган - вот плоса, где возможно сохранится жизнь. На юге и в центре России местных жителей и переселенцев сотрут ДАИШевцы. Европа вообще обречена на их химическую и радиоактивную атаку. Сидите уже в Перми и не дергайтесь.
Гость
8 декабря 2015, 19:28
Тебя, что, идиота, посадить за призывы к дестабилизации госустройства среди населения и нарушение государственной целостности России???! Какие даишевцы сотрут, ты чего мелешь??!
Гость
9 декабря 2015, 14:26
Гость
8 декабря 2015, 19:28
Тебя, что, идиота, посадить за призывы к дестабилизации госустройства среди населения и нарушение государственной целостности России???! Какие даишевцы сотрут, ты чего мелешь??!
везде надо трудиться.
Гость
8 декабря 2015, 21:58
Стоять куда вы поехали эксперимент еще не начался.
Гость
9 декабря 2015, 15:09
20-летний эксперимент закончить пора.
Гость
9 декабря 2015, 09:57
Конечно люди уезжают, такие зарплаты в Перми. За квартиру цены растут, в магазинах цены растут как дрожжи, всё поднимается ,условия не меняются и зарплата остается прежней. Люди хотят лучшего и правильно.
Гость
9 декабря 2015, 10:36
Юг - это тема!
Гость
9 декабря 2015, 10:40
Я бы хоть сейчас вернулся в родной Екатеринбург! Но скучать стал бы только по Каме...
Гость
9 декабря 2015, 13:13
Верно говорят :хорошо там, где нас нет! Долгое время жила в южном регионе, там своя прелесть: степи, жаркое солнце, арбузы и помидоры) Но зимой не хватало снега и морозного воздуха. Огромной радостью было выпадение снега в канун Нового Года. Здесь свои прелести: густые ельники, грибы и ягоды и настоящая зима! Но уже долгое время живу здесь и надоел этот "вечный сумрак" (( Сейчас думаю, что уж лучше изнуряящая жара и отсутствие снега (его можно и здесь навестить, благо НГ каникулы есть )
Гость
9 декабря 2015, 13:57
Екат - дыра такая же, в чём-то даже хуже, Питер - приятный город в теории, но климат там... Москва... да кого тянет в Москву? Только из средней Азии :)
Гость
9 декабря 2015, 22:48
English Gentleman, на такой высокий стиль, коим вы изволите выражаться, флотские острословы скажут: "Сгодится в гальюне, вместо швабры". А насчет переезда, на юге, в областях с преобладающим национальным населением и в центре России, для руских стало не комфортно.
Гость
8 декабря 2015, 22:06
И славненко, нечё в столице делать пермякам..Дёргайте, реальные пацанчики ,в Челябу и Екат!