Город Жители деревни Мутная просят не упразднять их населенный пункт

Жители деревни Мутная просят не упразднять их населенный пункт

Четыре пожилых жителя Мутной, что в Вильвенском сельском поселении, просят не упразднять их деревню.

Напомним, совет депутатов Вильвенского поселения принял решение упразднить деревню. Инициаторы сказали тогда, что в Мутной постоянных жителей нет, производства и перспектив развития – тоже. Деревня практически забыта богом, нет проезжей дороги. Зимой жители Мутной выбираются из глуши на «Буране», летом идут пешком до станции. Пару лет назад через речку Вильву делали мост, но его половодьем смыло, передает издание «Зори плюс». Земское собрание Добрянского района пока не решилось на ликвидацию деревни.

«Пусть здесь всего три дома с постоянно проживающими, но мы же живые! Если не будет деревни, то нас от электричества отрежут. Как нам тогда тут выживать?» – сказал журналистам один из жителей деревни Мутная Виктор Семериков.

В администрации Вильвенского поселения сообщили, что рекомендация о ликвидации малочисленных, не имеющих перспектив развития сельских населенных пунктов, поступила из краевого министерства регионального развития. Для оптимизации бюджета предлагается упразднить исчезающие деревни. Вопрос по деревне Мутной обсудят до Нового года еще раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем