Город Пермский край вылетел из десятки инновационных лидеров

Пермский край вылетел из десятки инновационных лидеров

В рейтинге инновационного развития Пермский край опустился на две позиции по сравнению с прошлым годом.

Национальная гильдия инновационных менеджеров выпустила рейтинг инновационного развития регионов 2015 года. По данным исследования, инновационная деятельность края стоит на 11 позиции в рейтинге, тогда как в прошлом году край входил в десятку и стоял на девятом месте. Качество инновационной политики оценивается экспертами, как ухудшающееся. По сравнению с прошлым годом, Пермский край упал с 10-го места на 26-ое.

Однако научно-технический потенциал региона растет по сравнению с предыдущим годом, он вырос на три позиции с 14 до 11. Поднялся край и по социально-экономическим условиям инновационной деятельности с 23 на 18 место.

«Эти статданные говорят о том, что Пермский край в рейтинге инновационного развития стоит достаточно высоко. Кроме того, по инвестиционной привлекательности он находится примерно на такой же позиции, как и по инновационному развитию. Это говорит о сбалансированности основных показателей региона» – «НК» цитирует председателя наблюдательного совета НП «Национальная гильдия инновационных менеджеров» Алексея Власова.

Эксперты также говорят, что Пермскому краю будет сложнее удерживать свои позиции из-за растущей конкурентоспособности других регионов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем