Город В рейтинге самых богатых руководителей вузов есть восемь пермяков

В рейтинге самых богатых руководителей вузов есть восемь пермяков

Общественники подсчитали зарплату глав российских университетов. В рейтинг доходов руководителей государственных вузов, составленный «Обрнадзором», вошли те, у кого доходы за 2014 год составили более 5 млн рублей.

В рейтинге значатся имена восьми пермяков. Из пермских ректоров на первом месте оказался президент Пермского национального исследовательского политехнического университета Василий Петров. Его доход составил немногим более 7 млн рублей, что позволило ему занять 96 строчку российского рейтинга. Чуть меньше коллеги по вузу заработал ректор ПНИПУ Анатолий Ташкинов с доходом в 6,7 млн рублей. У него 118 строчка рейтинга. На 120-м месте находится проректор Пермского государственного медуниверситета Вячеслав Ладейщиков, он заработал 6,6 млн рублей. Ректор Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета Андрей Колесников оказался на 159-м месте с доходом в 5,9 млн. Затем следуют два главных бухгалтера пермских университетов. Это Галина Мерзлякова из медуниверситета и Ольга Шрайдман из политеха. Они получили 5,2 и 4,7 млн рублей соответственно.

Самым богатым руководителем в стране оказалась директор калмыцкого филиала Московского государственного гуманитарно-экономического института. Ее доходы превысили 109 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем