Город В бюджете Перми запланировано увеличение инвестиций

В бюджете Перми запланировано увеличение инвестиций

Мэр Перми Игорь Сапко провел итоговое в этом году выездное заседание Общественного совета при городской думе. Заседание прошло на площадке предприятия «Гипсополимер» и было посвящено вопросам реализации инвестиционных проектов в 2015 году, бюджетным и внебюджетным инвестициям.

«На этой неделе мы с депутатами городской думы приняли бюджет на 2016 год и плановый период 2017–2018 годов. Работа над ним шла в напряженных условиях. Тем не менее, в результате у города есть бездефицитный, сбалансированный, социально-ориентированный главный финансовый документ. В нем предусмотрены значительные средства на расселение граждан из ветхого жилья, дороги и детские сады, строительство школ. Знаю, что наши ведущие предприятия также не сидят, сложа руки, и работают над модернизацией производства, создают новые рабочие места, вводят в строй новые промышленные мощности. У нас есть успехи не только в двигателестроении, но и по ряду других отраслей», – отметил в начале заседания Глава Перми Игорь Сапко.

В рамках заседания с докладом о развитии предприятия выступил генеральный директор ОАО «Гипсополимер» Владимир Кисиленко, который подчеркнул, что на сегодня компания является одним из лидеров по производству и продаже стройматериалов из гипса.

В ходе обсуждения темы инвестиций было подчеркнуто, что в новом бюджете краевого центра запланировано увеличение инвестиций с 2,5 млрд до 3,2 млрд руб. Инвестиционные показатели пермских предприятий в 2015 году составили около 100 млрд рублей, что превышает показатели лучших с экономической точки зрения лет. Среди крупных инвестпроектов города, завершенных в 2015 году, – реконструкция участка эспланады, открытие нового корпуса Дягилевской гимназии, ФОК «Победа», МФЦ по ул. Уральская, 47а и 9-го Мая, 3. В 2016 году планируется завершить расширение и реконструкцию (2 очередь) канализации, реконструкцию системы очистки сточных вод в микрорайоне Крым, 2 спортплощадки, межшкольный стадион и спортзал в образовательных учреждениях Перми, реконструкцию площади Восстания, улицы Макаренко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем