Город Прокуратура потребовала от мэрии привести в порядок ливневку

Прокуратура потребовала от мэрии привести в порядок ливневку

В Перми прокуратура проверила ливневую канализацию и потребовала от городской администрации организовать качественную работу по водоотведению сточных ливневых вод.

Как сообщает Пермская межрайонная природоохранная прокуратура, ливневые стоки с территории города не очищаются, их сброс не санкционирован и осуществляется в малые реки, что нарушает право граждан на благоприятную окружающую среду.

Установлено, что водовыпуски сточных ливневых вод не оснащены очистными сооружениями (за исключением 13 очистных сооружений). Решения о предоставлении водного объекта в пользование в целях сброса дождевых (ливневых) вод не выдавались.

Кроме того, госрегистрация по приобретению права муниципальной собственности по постановке объектов водоотведения – ливневой канализации – проводится городской администрацией ненадлежащим образом.

Соответствующий регламент, утвержденный постановлением администрации Перми, не обеспечивает согласованность действий территориальных и функциональных органов. Определенные им сроки по сбору документов, подтверждающих, что бесхозяйный объект не имеет собственника или его собственник неизвестен, обеспечению получения технической документации – не исполняются, имеется неопределенность каким органом администрации Перми должна быть обеспечена процедура кадастрового учета бесхозяйных объектов недвижимого имущества.

По результатам проверки главе администрации Перми внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Фото: Фото Вероники Свизевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем