Город Виктор Басаргин встретился с чемпионом Артемом Окуловым

Виктор Басаргин встретился с чемпионом Артемом Окуловым

Две с половиной тысячи наград всех достоинств завоевали за уходящий год спортсмены Пермского края. Одна из них – это золото тяжелоатлета Артема Окулова из Чусового, который защитил честь страны на чемпионате мира в США. Эта награда стала первой для нашего региона за последние 36 лет.

Сегодня со спортсменом-триумфатором встретился губернатор Пермского края Виктор Басаргин. «С одной стороны, всегда ждем таких побед, а с другой стороны – это всегда неожиданность. В наступающем году с твоим именем связываем очень большие надежды – впереди старты в Рио-де-Жанейро», – сказал, обращаясь к Артему Окулову, глава региона.

Главный приз чемпионата мира по тяжелой атлетике в США наш спортсмен завоевал в ноябре. Артем Окулов принес России первое золото, победив в толчке (215 кг.) и двоеборье (391) в весовой категории до 85 килограммов.

«Большая честь для меня – побывать на встрече с губернатором. Обсудили важные вопросы по подготовке к соревнованиям по нашему виду спорта. На предстоящих стартах будут стараться не подвести своих болельщиков», – прокомментировал итоги встречи Артем Окулов.

По его словам, с января нового года начинается активная фаза подготовки к XXXI Олимпийским играм, которые пройдут в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Артем Окулов родился в 1994 году, живёт и тренируется в Чусовом Пермского края, спортсмен государственного краевого автономного учреждения «Центр спортивной подготовки Пермского края». Стаж занятий спортом – 13 лет (с 8 лет). Сегодня Артем Окулов – мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике, чемпион мира 2015 года.

Фото: Фото администрации губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем