Город В Перми установят более 550 новых светильников

В Перми установят более 550 новых светильников

В наступившем году в Перми новые фонари будут установлены на 36 улицах в микрорайонах частной застройки. Всего в планах благоустроителей поставить более 550 светильников, что, кстати, меньше, чем в прошлом году.

Напомним, в 2015 году было построено 24 км новых сетей освещения, фонари установлены в микрорайонах Висим-1, Висим-2, Налимиха, а также в поселке Новые Ляды и по улицам Соликамской, Вагонной, Маяковского, Смирнова, Ухтинской. В прошлом году благоустроители установили 650 новых светильников. Всего в темное время суток город освещает более 30 тысяч уличных светильников.

Новые светильники будут установлены в четырех микрорайонах Перми: Соболи, Чапаевский, Новые Ляды и на улицах Потерянной и Героя Пирожкова. Продолжится освещение улицы Новогайвинской. В прошлом году там уже было оборудовано освещение на участке от Карбышева до границы с Мотовилихинским районом.

В этот раз фонари появятся вдоль дороги Дружбы от путепровода до Новогайвинской. Такое решение принято в связи с высоким уровнем аварийности на этом участке. Также благоустроители обещали провести проектно-изыскательные работы в микрорайоне Новобродовском и Средней Курье.

При выполнении работ применяются современные технологии, которые позволяют экономить электроэнергию. Все вновь устроенные линии освещения оснащаются специальными устройствами, которые позволяют в автоматическом режиме включать и выключать освещение.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем