Город Найденный на перевале Дятлова мог быть туристом

Найденный на перевале Дятлова мог быть туристом

Личность мужчины, тело которого нашли на перевале Дятлова, установлена, сообщил директор «Фонда памяти группы Дятлова» Юрий Кунцевич. По его словам, погибший является туристом, однако в СКР по Свердловскому району эту информацию не подтверждают.

Погибшим якобы является 50-летний турист, сообщил директор фонда. В начале текущего года он отправился на перевал в составе туристической группы, но, добравшись до местности, пожелал продолжить путешествие самостоятельно, сообщает ТАСС.

По словам представителя СУ СКР по Свердловской области, спасатели намерены добраться до предполагаемого места в ближайшие дни. «Группа до места дислокации еще не доехала, поэтому пока рано что-либо предполагать, – прокомментировал 59.ru старший помощник руководителя СУ СК России по Свердловской области Александр Шульга. – Необходимо сейчас найти труп, если он есть, конечно, и уже дальше смотреть по обстановке».

Заметим, что ранее в СМИ появлялись разные версии того, кем является погибший мужчина: отшельником, подозреваемым в убийстве, которого разыскивает полиция. Пока ни одну из этих версий официальные ведомства не подтверждают.

Напомним, группа туристов из Перми при восхождении на перевал Дятлова в новогодние каникулы сообщила, что наткнулась на палатку с трупом мужчины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем