Город Пермские студенты и школьники стали лучшими на олимпиаде «УРАЛХИМа»

Пермские студенты и школьники стали лучшими на олимпиаде «УРАЛХИМа»

В Московском государственном университете им. Ломоносова прошла первая корпоративная Олимпиада по химии среди учащихся 9 и 10 классов, инициатором и организатором которой стал холдинг «УРАЛХИМ». В олимпиаде приняли участие школьники профильных химических школ из городов присутствия компании – Москвы, Кирово-Чепецка и Перми. В делегацию от Перми вошли шесть учеников подшефной для АО «Минеральные удобрения» школы №132, а также шесть студентов Краевого индустриального техникума.

Пермские школьники стали победителями в своих категориях. Среди учащихся 9-ых классов первое место занял Данил Баженов, третье место было присуждено Даниле Беклемишеву. Среди десятиклассников лучшим стал Эдуард Хузягулов, на втором месте оказался Станислав Летов.

«Наши ребята продемонстрировали очень хороший результат. Мы ими очень гордимся. Вдвойне приятно, что дети вернулись еще более мотивированными и вдохновленными учиться, становиться профессионалами в своем деле. Они хотят быть достойными работы в компании «УРАЛХИМ» и стараются изо всех сил», – рассказала Лариса Рябова, директор школы №132.

Студенты Краевого индустриального техникума также смогли продемонстрировать широкие знания в области химии. Студентка первого курса по специальности «Аналитический контроль качества химических соединений» Дарья Лупенских стала третьей среди участников 9-ых классов, а студентка второго курса по профессии «Лаборант-эколог» Ульяна Фадеева получила диплом за третье место среди учащихся 10-х классов.

Для участников олимпиады была организована и культурная программа: посещение музея Землеведения в МГУ, экскурсия по Красной площади и обзорная экскурсия по Москве, лекция-знакомство с химическим факультетом МГУ, а также спортивные состязания на приз химфака московского университета, в которых, кстати, лучшими стали представители Краевого индустриального техникума. Преподаватели подшефных учебных заведений тем временем приняли участие в мастер-классе по химии, который провели ведущие преподаватели химического факультета МГУ. Планируется, что корпоративная олимпиада «УРАЛХИМа» в МГУ станет ежегодной.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем