Город Волонтеры создали петицию в защиту собак муниципального приюта

Волонтеры создали петицию в защиту собак муниципального приюта

В Сети появилась петиция от волонтеров муниципального приюта. Они требуют провести расследование убийства собак, смены руководства и увольнения сотрудников, пьянствующих на рабочем месте.

Обращение адресовано мэру Перми Игорю Сапко, главе администрации Перми Дмитрию Самойлову, губернатору Пермского края Виктору Басаргину и полпреду президента в ПФО Михаилу Бабичу. Волонтеры муниципального приюта для животных опубликовали петицию после того, как в приюте были найдены несколько спрятанных трупов животных.

«11 января 2016 года в муниципальном приюте Перми обнаружены мертвые собаки с остатками дротика или шприца. Одна из собак была найдена в будке на территории, другая в будке, находящейся в вольере. Холодильники полны трупов собак и щенков. Нет никакой гарантии, что взрослые собаки не убиты шприцами, а щенки не брошены живыми в холодильник, чтобы не тратить на них медпрепараты на усыпление. В приюте работают охранники, которые дежурят ночью, установлены камеры, но при этом никто из сотрудников не смог дать внятного ответа – кто стрелял в собак и как смертоносный яд таким образом попал на территорию приюта», – пишут волонтеры.

Авторы петиции также указывают на то, что более года приют содержится полностью на деньги волонтеров и неравнодушных горожан: закупается корм, осуществляется лечение животных, проводятся благоустроительные работы в приюте.

«Данная ситуация абсурдна, так как на деятельность МКУ выделяются средства, есть штатные сотрудники, в чьи обязанности входит все вышеперечисленное», – сказано в петиции.

Напомним, в ноябре прошлого года экс-директора муниципального приюта Мотовилихинский районный суд признал виновной в растрате бюджетных средств. По версии следствия, чиновница с сентября 2012 года по март 2014 года незаконно растратила из бюджета Перми 580 тысяч рублей.

Фото: Фото Вероники Свизевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем