Город Пермяка, сбившего девушку на Парковом, приговорили к пяти годам

Пермяка, сбившего девушку на Парковом, приговорили к пяти годам

Пять лет колонии-поселения получил молодой человек, который насмерть сбил девушку на пешеходной аллее проспекта Парковый.

Кроме того, виновный обязан заплатить штраф в размере 1 млн рублей. Между тем родители погибшей девушки заявляли иск в пять миллионов рублей. Об этом 59.ru сообщил гособвинитель Дмитрий Красноперов.

Напомним, трагедия на проспекте Парковый закончилась гибелью 21-летней Ксении З. По словам очевидцев, пермяк переехал свою жертву прямо на пешеходной аллее. У подсудимого на воспитании 11-месячный ребенок. У погибшей осталась семилетняя дочка. Было возбуждено дело по статье «Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Согласно показаниям подсудимого, девушку он переехал случайно. В материалах уголовного дела указано, что он не гнался за своей женой, а в ночь трагедии только лишь поссорился с супругой. Конфликт случился на улице. Жену возмутило то, что она гуляет с ребенком, а супруг сильно пьян. Далее девушка присоединилась к компании подруг на лавочке.

Подсудимый, в свою очередь, после конфликта хотел всего лишь «припугнуть и проехать на машине мимо лавочек на аллее», где сидела компания. По его словам, «попытка побравировать на автомобиле» закончилась трагично: он думал, что девушки успеют разбежаться, однако Ксения З. не успела отбежать в сторону, а сам подсудимый, пытаясь увернуться, не справился с управлением, и машина ударила Ксению на скорости. По словам подсудимого, он не понял, что девушка оказалась под колесами. А потом он «испугался и покинул место ДТП».

Фото: Фото Вероники Свизевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем