Город В минздраве не согласовали установку беби-бокса в Перми

В минздраве не согласовали установку беби-бокса в Перми

Министерство здравоохранения Прикамья отказало в установке беби-бокса в одной из больниц Перми. Чиновники ссылаются на отсутствие нормативных документов.

Благотворительный фонд «Колыбель надежды» в прошлом году направил в минздрав письмо с вопросом о размещении беби-бокса в одном из государственных роддомов.

«Для установки и функционирования беби-бокса необходимы нормативно-правовые акты, регулирующие санитарно-эпидемиологический режим и режим использования. Такие нормативные документы в настоящее время в Российской Федерации отсутствуют. В связи с вышеизложенным установка «беби-бокса» на базе одной из медицинских организаций города Перми невозможна», – сказано в ответе заместителя министра здравоохранения Пермского края Людмилы Чудиновой на обращение руководителя организации «Колыбель надежды» Елены Котовой.

«Окно жизни» или беби-бокс – специально оборудованное в медицинском учреждении место в виде металлопластикового окошка со стороны улицы и специальной кроваткой-колыбелью с внутренней стороны здания. Здесь матери, которые в силу тех или иных обстоятельств не способны воспитывать ребенка, могли анонимно оставлять новорожденных. Беби-бокс в Перми был закрыт 1 июня 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем