перейти к публикации 
20 комментариев к публикации
«Порт Пермь» требуют признать банкротом

20 января 2016, 14:23
Гость
4 февраля 2016, 17:36
А у меня вообще вопрос - куда смотрят наши доблестные правоохранительные органы, Следственный комитет ФСБ, ФАС? Почему стратегическим предприятием, монополией в Перми владеет англичанин Батлер, какие-то анонимные иностранцы? Мало они нашей крови попили? Ресурсы порасхищали?
Гость
12 февраля 2016, 02:16
В чем сегодня стратегичность порта Пермь? После ухода на пенсию начштаба Боронина ГУВД уже давно с Администрацией края не занимались перечнем стратегических предприятий, Чиркунову вообще на это было наплевать. Уже забыли такие понятия как стратегическое предприятие и бюджетообразующие предприятия. Как при иностранных собственниках предприятия могут входить в перечень мобилизационных?
Гость
28 января 2016, 17:37
В "Порту Пермь" проработала более 12 лет. Такой ситуации, которая наблюдается на предприятии в последние несколько лет, никогда не было. Специалисты увольняются. Постоянные долги по заработной плате работников. Политика Батлера-высасывание остатков из Порта. Политика Лившица - всеми силами оставаться на рабочем месте, получать заработную плату размером в 200 тысяч рублей в месяц и делать вид, что ни чего не происходит. УЖАС! Не по себе становится от мысли за наше будущее. Одна надежда на наметившиеся перемены.
Гость
13 марта 2016, 00:01
А Лившиц производственник или супер талантливый менеджер по развитию производства??? Или просто надсмотрщик?
Гость
28 января 2016, 02:29
Как работник "Порта Пермь" подтверждаю о плачевном положении,и вижу что иностранцам нужны были територии бывшего городского района,теперь когда стройка "встала" ,их политика направлена на ЛЮБОМ получении денег из "Порта".А руководители(из числа русских)во главе с Лившецом,пытаются выбраться из сложившейся ситуации,но их усилия почти незаметны из-за кризиса и пресинга иностранных инвесторов.
Посмотрим что будет дальше с надеждой на лучшее.
Гость
26 января 2016, 18:07
а как кандидат в депутаты Федоров кричал о возрождении предприятия, о заботе о людях))
Гость
26 января 2016, 16:17
Речной флот не возродить пока дизтопливо расценивается как топливо для джипов и цены заоблачные для речного транспорта. Проснитесь ужо, олигархи свои прибыли терять не будут, сейчас свои доходы поддерживают за счет бюджета и добрейшего Медведева, которые из казны им деньги рекой льёт.
Гость
22 января 2016, 17:27
Хватит уже разорять наши предприятия! Велта, Электроприборный завод, Судозавод и тысячи других. Нам надо налаживать производство, а не жить за счет нефти. Власть народу! Фабрики - рабочим! Землю - крестьянам! Ура!!!
Гость
22 января 2016, 00:29
Парадокс: есть речной порт - но нет речного флота! Из чего возможно извлечь прибыль? Только земельные площади в городской черте вдоль берега Камы. Но есть несколько производственных площадок с инфраструктурой. У чехов по коммуналке долги?
Гость
21 января 2016, 18:45
Вот и началось, вот для чего уронили рубль олигархи, вывели все деньги за границу, а сейчас остатки будут скупать за копейки...
Гость
22 января 2016, 00:32
Ага, и Сбербанк с ВТБ с деньгами вкладчиков приватизируют за дешево. Экономический кризис и придуман для приватизации того, что не успели в 90-х приватизировать. Уйдет банда Единороссов с медвепутами на "заслуженный" отдых с огромными барышами оставив "старуху у разбитого корыта".
Гость
12 февраля 2016, 02:12
Гость
22 января 2016, 00:32
Ага, и Сбербанк с ВТБ с деньгами вкладчиков приватизируют за дешево. Экономический кризис и придуман для приватизации того, что не успели в 90-х приватизировать. Уйдет банда Единороссов с медвепутами на "заслуженный" отдых с огромными барышами оставив "старуху у разбитого корыта".
В ВТБ стали проходить платежи с задержками в 2-3 дня, никак не объясняют.
Гость
21 января 2016, 13:40
Пока все Заводы , Аэропорты , Железные дороги и многое другое принадлежит частнику - Стабильности в Стране Не будет !!
Никогда !
Гость
21 января 2016, 16:00
Покажите мне частную железную дорогу? РЖД - гос. корпорация! Заводы? Из существующих - Моторостроитель, Искра, Пермские моторы, Редуктор ПМ Россети, МРСК, Газпром, Роснефть, Почта России тоже гос. корпорации и где там порядок? Везде где государство руководство получает до фига- работяги копейки...... И государство в свои дочки закачивает и закачивает деньги и что что-то лучше стало? Вот то то и оно что частнику нужно выживать и он идёт на снижение цен, а чиновник нет т.к. знает что государство все финансовые "дырки" заткнёт....
Гость
22 января 2016, 00:33
Гость
21 января 2016, 16:00
Покажите мне частную железную дорогу? РЖД - гос. корпорация! Заводы? Из существующих - Моторостроитель, Искра, Пермские моторы, Редуктор ПМ Россети, МРСК, Газпром, Роснефть, Почта России тоже гос. корпорации и где там порядок? Везде где государство руководство получает до фига- работяги копейки...... И государство в свои дочки закачивает и закачивает деньги и что что-то лучше стало? Вот то то и оно что частнику нужно выживать и он идёт на снижение цен, а чиновник нет т.к. знает что государство все финансовые "дырки" заткнёт....
Дак, там Совет директоров под контролем олигархов-монополистов. Путин - марионетка в руках олигархов.
Гость
23 января 2016, 00:52
Гость
22 января 2016, 00:33
Дак, там Совет директоров под контролем олигархов-монополистов. Путин - марионетка в руках олигархов.
Путин - марионетка руках олигархов) - написал зюгановеш-марионетка.
Гость
20 января 2016, 19:52
Монополия на монополии ((( а цены заоблачные , развели бардак где рынок ? Стало дешевле привезти щебень,отсев на самосвалах с Чусового и с Горнозаводска цемент в цистернах чем гнать вагоны по РЖД (((